Сцеживание молока
5
9

Сцеживание молока

Если мама с ребенком разделены, для выработки грудного молока необходимо сцеживаться. О том, как это делать, подробно в этом видео.

Комментировать от
или
  • Да первый раз всегда нелегко, а молокоотсос может повредить сосок, поэтому сначало ручками, а потом можно и техникой пользоваться.

    • Современные молокоотсосы достаточно хорошо имитируют сосательные движения ребенка. У меня был Авент механический. Сцеживаться приходилось не часто, зато быстро, не травматично. А как руками начинаешь, так 2 часа грудь теребишь, так что болит потом.

      • Мне молокоотсос совсем не помог, так и не приучилась им пользоваться. Но у меня и не было необходимости.

        А вот девочки, которые лежали со мной в палате очень намучались, и никто в роддоме даже не захотел помочь и показать что к чему.

        • А нам в роддоме все показывали. У меня вообще никаких проблем со сцеживанием не возникало. Молокотсос очень пригодился, не знаю, что бы без него делала

          • Сразу вспомнила как училась сцеживаться. Казалось, что ничего  не получается. Лучшим молокоотсосом оказался ребенок)))

            еще рекомендуем