6
86

Как правильно сцеживаться

Женщины в современном обществе очень рано выходят на работу после рождения ребенка или вынуждены часто отлучаться по делам. Но при этом можно сохранить грудное вскармливание, если научиться правильно сцеживаться.

Комментировать от
или
  • а нас молокоотсосы просто спасли, благодаря им мы продежались почти 7 месяцев на ГВ. сначала соседка дала дешевый, помповый, им сцеживали только переднее молоко, заднее не получалось, заднее давали сразу ребенку. потом из бутылочки допаивали переднее молоко. а иначе пока переднее высосет устает и заднее вообще не доставалось. а потом купили авентовский молокоотсос, думаю, если бы он был сразу продержались бы еще дольше. он даже заднее все до капельки сцеживал, и ощущения приятные, не больно.

• Ох, для меня это так и осталось темным лесом. У меня ребенок кушал хорошо и я даже молокоотсосом не пользовалась. как же они быстро растут.

• На первых порах я сцеживалась с помощью молокоососа потому, что было много молока, а ребенок много не ел и чтобы не нарушалась лактация приходилось так делать.

• А тольк и делала, что сцеживалась. У меня ребенок в три месяца отказался от груди и что было делать. Молокоотсосом не получалось. Я так, обычным спобом. А некоторые мамаши, лично с такми знакома, вообще не хотят детей кормить, чтоб грудь не испортилась и все такое

• А у меня вот, например, не получалось сцеживать с помощью молокоотсоса, да еще и больно ужасно было. А вот руками как-то чувствуешь всё - удобнее и правда. Ну кому как

• Мне нравилось с помощью молокотсоса сцеживаться. Подруги руками сцеживаются. Говорят, удобнее. Я бы без молокоотсоса не прожила, это точно 

еще рекомендуем