Детские молочные смеси. Контрольная закупка
42
23

Детские молочные смеси. Контрольная закупка

В программе "Контрольная закупка" эксперты оценивают 7 молочных смесей: Hipp, Semper, Friso, Nutricia, Nestle, Малютка, Humana.

Комментировать от
или
  • я смотрела эту передачу, когда был вопрос о выборе смеси - мы вообще "наплясались" в этот момент, дочке было 4 месяца и мы перепробовали аж 3 смеси. сначала думала, что остановимся на хиппе - вроде первые дни нормально шло, а потом хоп- и высыпания на коже, ребенок прокакаться не может. с нутрилоном были проблемы с животиком. смеси на козьем молоке вообще не рассматривали, потому что у нас нет аллергии на белок коровьего молока - и как бы зачем. в итоге кстати тоже стали есть нуппи, но не стандарт, как Амина, а голд - там состав более расширенный, богатый ( даже рыбный жир есть и пробиотики). вот едим ее уже 6 месяцев - никаких проблем нет. единственный момент - приходится ее в интернете заказывать, потому что в обычных магазинах голда нет, но ничего, мы навострились зщаказывать у нас в костроме в коровках, я там все для ребенка беру

    • Мне нравится эта программа, смотрю когда есть время! Мне кажется выбор смеси это очень индивидуальный процесс и зависит от особенностей организма ребенка, потому что на одну и ту же смесь может быть совершенно разная реакция. Мы сейчас на нуппи, хорошая бюджетная смесь. Попробовали эту смесь в 6,5  мес., Смесь понравилась, не похожа ни на одну из ранее опробованных. Разводится быстро, на вкус приятная, запах молочный, запоров и диареи не наблюдаем. Вводила одним днем. Ребенок хорошо переносит. Я тоже беру в Перекрестке, мне не удобно заказывать через интернет, я заезжаю и сразу набираю все что нужно. 

      P.S. Отступение от темы ))) хотела подгрузить аватарку, не пойму как это сделать…

      • а я не очень доверяю всяким программам на тв. мне кажется, там все проплачено((у меня ГВ получилось только 3,5 месяца, перевели на ИВ. Согласна с Виторией, что качество смеси не равно ее цена. мы выбрали не самую дорогую смесь  Нуппи (эстонский бренд, недавно в россии), никто особо не советовал - как-то рылась в интернете,читала отзывы и решила изучить поподробнее не самые популярные смеси. И знаете к какому выводу я пришла??что порой нераскрученные смеси намного лучше всяких известных. В составе есть все необходимое для роста , производство- европейское и экологическое. Что еще нужно для нормальных показателей??

        • Может и не всё проплачено на ТВ, но в большинстве случаев - так и есть. А иначе зачем бы они оказались в передаче? 

          Это же платная реклама.

        • Irina, + 100, абсолютно верно. мне тоже кажется что просто так на телек не попадают. а с Алесей соглашусь по поводу выбору смеси - мы тоже на нуппи и слава богу смесь эта теперь в перекрестке появилась - а то мне обычно неудобно было ждать доставки, а теперь все упростилось. нормальная смесь, никаких нареканий

      • у нас на НАН аллергия. а на Малютку нет. считаю, за дорогие смеси переплачиваем за жестяную банку, за рекламу, за бренд, за импорт. еще не значит что дорогая раскрученная смесь - качественная смесь. 

      • Я не доверяю малютке, "обожглись" на их каше, кормлю до сих пор симилаком и фрисо.

      • Мы кушаем только Нэнни. Правда о ней не многие знают, так как она не так розрекламирована как все остальные, но зато хорошая. Гипоаллергенная, полезная, на козьем молоке, и вкусная. Ребенку нравится.

      • Я редко пользовалась смесями, больше варила кашки на молочке сама!

      • Очень хороша передача, раньше очень часто ее смотрела, много в ней полезного.

      • да..мы тоже без смесей обошлись...хорошее видео..девченкам искуственникам пригодится

        • По крайней мере, будут лучше в смесях разбираться после такой передачи.

      • А мы тоже из рода счастливчиков,которые не пользовались смесью детской))

        • Хорошо быть счастливчиком.girl_dance.gif Сколько проблем проходят по-боку.

      • Мы смеси и дня не пробовали, но знаю что много моих знакомых покупают малютку..

        • Сын у меня сначала кушал "Малютку", а потом перешли на "Малыш"., а доча была очень долго на груди и ей смесь не понадобилась.

        • Несколько раз покупала hipp, но в остальном кормлю только натуральным своим. 

          • Ой, ка же хорошо, что я такая молочная оказалась(с грудью средних размеров ))) )и не приходилось со смесями заморачиваться...

          • Я только иногда своего подкармливала. Вот Нэстле мне не понравилося. Малютка не плохое было

            • Нам повезло, мы выросли без смесей. Подруга кормила дочу высокоадаптированой Nutricia, была довольна. Хорошее слышала и про Малютку, только для деток постарше 6 месяцев. 

              • надеюсьмне повезет и я буду кормить ребенка сама, но если придеться прибегать к помощи смесей, то знать какие из них самые лучшие, обязательно надо.

                • Да, всячески постарайтесь сберечь грудное молоко. Советы сегодня есть на этот счёт. Смеси - всё равно неполноценно.

              • Мы смесь вообще не ели, а "Малютку" кашу покупали несколько раз.

                • А нам Хумана с первых дней подошла,я больше не экспереминтировала,до 10-ти месяцев только ее брала.

                  • А мы выросли на нутрилоне, и никаких проблем никогда не было! Оченьдовольна этой смесью.

                     

                    • А я считаю что это реклама, поскольку Малютка -одна из самых неадаптированных смесей, й нее бедный состав. Правда и дешево. Хочу также сказать что это программа за 2009 год, с тех пор много чего изменилось в составе смесей

                      • Я вообще не слышала что еще  Малюткой кормят,я даже не видела уже ее в продаже!

                      • Это хорошо, если со временем качество детских смесей улучшается.

                    • я к сожалению без смеси не обошлась(((( в начале кормилинестоженом , потом Малышом . и ттт пацан ростет и не в обиде ..ну вроде. нам год только))))

                      • Мне повезло, мы обошлись без смесей. Был конечно момент срыва, когда я покупала нутрилон в больницу, но уже через 2 дня я с удовольствием подарила его больнице.

                        • Мне повезло - я  сына выкормила сама, смесь покупала только для того, чтобы конфеты домашние сделать - поэтому "малютку", дешево и сердито, и, оказывается, качественно :)

                          • Поделитесь рецептом конфет, очень интересно)))

                             

                            Меня тоже это лихо миновало - откормила сама... Хорошо, что есть хорошие производители, а то я понимаю мамочек - молока нет, и еще и переживания, а то ли ты своему ребенку даешь...

                          • А не подскажете рецепт таких конфет? Я много о них слышала, но вот пробовать сделать - пока не довелось.

                          • Ничего себе? Ещё и конфеты из смесей делают? Ну и умелицы!

                        • Нам как раз нравится Малютка. Хорошо, что они среди первых

                          еще рекомендуем