3
278

Советы при покупке молочной смеси

Советы при покупке молочной смеси фото 1

Когда пришло наше время ввести молочную смесь, я  задумалась: их такое разнообразие, что же выбрать? Пришлось выбирать среди многочисленных банок и упаковок то, что подойдет моему ребенку. Ведь на здоровье своего малыша я не могу и не хочу экономить. 

Вот какими советами при выборе смеси руководствовалась я:

1. Приобретать молочные смеси лучше всего в специализированном магазине или отделах детского питания в супермаркетах, где вам сможет помочь продавец-консультант по детскому питанию. Нельзя приобретать смеси у случайных людей «с рук».

2. Уточните, есть ли у товара сертификат, прошел лишь он гигиенический контроль.

3. Обязательно обратите внимание на целостность упаковки, срок годности и условия хранения товара. Срок хранения смеси в картонной упаковке до 18 месяцев, в металлической банке до 5 лет.

4. Важный показатель качества молочной смеси – это их биоорганическое происхождение, которое подтверждается специальными сертификатами.

5. Выбирайте смесь известных современных производителей.

6. Обращайте внимание на страну - производитель, она указана на штрих - коде на каждой банки. Это убережет вас от поделок.

7. Так же я столкнулась с тем, что на смесях некоторых фирм, я видела разные рекомендации по кормлению.  Оказалось, причина в том, что изменяются рекомендации Института Питания. В любом случае,  таблицы кормления на смесях носят рекомендательный характер,  и все зависит от индивидуальных особенностей малыша.

Для себя я выбрала одну смесь, только ее и кушаем. И, кстати, она соответствует всем правилам, которые я описывала

Комментировать от
или
  • Думаю выбирать смесь нужно с педиатром. Он учтет потребности и особенности малыша и подскажет. Нам посоветовали Нутрилон. А сама я купила Детолакт - так я пачку и выкинула. Ребенок кушал то что посоветовал врач.

• Мы однажды купили НАН только из-за его разрекламированности, но дочка от него отказалась, использовали как сухое молоко.

• Сейчас такое разнообразие смесей, что все равное выбор будет проходить путем проб и ошибок.

еще рекомендуем