Сколько должен съедать ребенок в 2 месяца
19
53108

Сколько должен съедать ребенок в 2 месяца

Сколько должен съедать ребенок в 2 месяца фото 1

При вскармливании ребёнка есть свои нормы в наборе веса малыша и количестве еды, которую он должен съедать за одно кормление или в общем за сутки. Подобные данные помогают определить, сколько должен съедать ребенок в 2 месяца, независимо от того, находится он на грудном, смешанном или только искусственном вскармливании.

Для нормального развития малыша это действительно важно. Поэтому мама может сама дома взвешивать ребёнка передкормлением и после него, чтобы выяснить, в достаточном ли количестве съедается предложенная малышу пища.

Так, в 2 месяца количество кормлений младенца составляет 7-8 раз. При этом ребёнок в среднем должен выпить около 120 мл грудного молока или такое же количество детской смеси. Конечно, далеко не всегда ребёнок выпивает именно предписанный объём молока. Когда-то получается больше, в другой раз – меньше. Но в общем за сутки должно получиться 800 мл. Поэтому, чтобы грамотно ответить на вопрос, сколько должен съедать ребенок в 2 месяца, нужно ещё смотреть на общее развитие ребёнка, в том числе и наего прибавку в весе за месяц.

Комментировать от
или
  • Я как то вообще не считала сколько у меня съедал малыш,мы кормились по требованию!

    • мы ели только грудь ,но часто по требованию.как просил так и давала)

      • Мой был на ГВ. Поэтому кормила его, как только сам попросит 

        • А мы и кушали нормально,и весили тоже как надо,но на вид он такой худышка у меня до сих пор.

          • Со слов жены!

            Да правильно, не надо считать и за что то бояться если на грудном вскармливание, хоть целый день пускай кушает!:)

            • Если ребенок на ГВ по требованию, и молока достаточно то вобще не стоит заморачиватся

              • Сын уже был на ИВ, и я кормила, конечно. соблюдая дозировку и хотя бы приблизительно время между приемом. А с дочей были на груди, питались по требованию.

                • Вообще не понимаю зачем эти стандарты. По ребенку нужно смотреть. Что если он здоровый и румяный, но съедает 700 грамм. Его что, под капельницу класть?

                  • мы сисю лопали))

                    • Яна 慈悲里 Осадчая, и мы сисю лопали и я не считала никогда, сколько дочка съедала. Спит хорошо, спокойная - чего ещё для счастья мамы надо?

                  • Многое мои подруги считали вплоть до миллилитра,а я не заморачивалась.Сколько хотел,столько и кушал)))

                    • я не считала,кормила по требованию и с маладшим не считала(хотя мы на ив) кормила и кормлю по требованию.

                    • Если ребенок на ГВ, то и считать не надо, ребенок сам знает сколько высасать.

                      • Правильно))что ему тут доказывать и показывать сколько чего он должен)он и сам знает получше всяких профессоров питания.

                      • А главное, доказывать можно сколько угодно, только если она есть хочет, то сиську не отбереш, а если не хочет то силой не засунешь.

                      • Факт))не поспоришь.азбивает все научные просчеты

                      • Согласна. У моего крохи был перебор по весу, но я не заморачивалась, потому что все детки разные.

                    • Я не считала, сколько доця ела, дмаю больше, чем норма. Но во время криза не докармливала её смесью, пыталась увеличить лактацию.

                      еще рекомендуем