Как накормить ребенка, если он не хочет?
6
2

Как накормить ребенка, если он не хочет?

С первым прикормом начались первые проблемы! Из баночек пюрешки из капусты брокколи и кабачка, более-менее начали кушать. Обожает фруктовые пюре, ясное дело, они вкусные и сладкие))). Но вот с кашами вышла засада!

Ни в какую он их не ест! Я перепробовала много разных производителей, разные коробки, но пока все безмолочные покупаю. Сынок не хочет их, выплевывает сразу! Мама моя говорит, попробуй сама сварить, вдруг понравится. Понятно, в коробке без соли и сахара, невкусная! Вы сами каши готовили? Или не мучать ребенка, захочет- поест сам?

 
Комментировать от
или
  • Мы долго не могли определиться с кашами,  но и мне, и детям понравились каши Матерна, вы такие не рассматривали для прикорма? Мне понравилось, что каша в меру сладкая, сытная, есть выбор. Нашла их на baby1care. Каши легко разводятся, получаются без комков, состав нормальный. Мы эти каши ели до года.

    • А вы уверены, что  все  варианты перепробовали? Быть может то, что вы давали, просто оказалось не вкусным? Зачастую отказы идут из-за того, что неправильно вводился продукт. Мы опирались на тут подробную схему и проблем не было. 

      • я думаю что лучше давать ребеночку то, что он любит и нравится ему

      • пробуйте немного фруктового пюре добавить для вкуса, оно и подсластит кашку

      еще рекомендуем