Вода для малыша: какая?
10
46

Вода для малыша: какая?

Педиатр настаивает на том, чтобы поить малыша водичкой, помимо ГВ. Мы купили в магазине детскую воду, но меня мучает вопрос: а так ли она хороша, как ее рекламируют?!

По вкусу эта же самая вода, как у нас из фильтра. Чем может отличаться детская вода от обычной воды? Стоимость бутылки вроде бы не большая, но нужно же постоянно свежую давать, и получается очень затратно.

У меня из знакомых только одна сказала, что покупала для ребенка воду, остальные давали тоже, что и пили сами. Это правильно или нет?

Комментировать от
или
  • А я хочу попробовать давать малышу живую воду. Не хочется поить ребенка отфильтрованной водой, так как она уже мертвая и в ней нет ничего полезного. Очень хочу сейчас найти электроактиватор воды АП-1. С его помощью можно получить живую воду в течении получаса. Я так хоть буду спокойна за ребёнка. Можете тоже почитать об этом http://voday.ru/vidy-vody/aktivirovannaya/aktivatory-vody-2.html

    • Мы детскую покупали. Но я давала воду только, когда прикорм начали вводить. До этого только ГВ

      • покупаю любую обычную детскую воду, они и от взрослой без газа ничем не отличается

        • Я малышу не давала водичку, так как врач говорил что ему и так хватает всего с молока.
          А по поводу воды, то детская идет более мягкая. Я к примеру сейчас малышу даже кушать готовлю на покупной воде, заказываю. Так как то что с крана идет это ужас, как посмотреть какой накипь образовывается в чайнике от нее, то я не хочу малыша такой водой кормить. От этой воды и потом появляются у людей камни и тому подобное.

          • Вы на ГВ были до скольки месяцев? У нас - смешанное, поэтому и даем водичку.

          • Мы на смешанном с двух месяцев были. Тем не мения врач говорил что жидкости малышу хватает, и что не надо давать, так как смесь и так делается на воде и там есть все необходимое что нужно для организма малыша. У меня малыш водичку начал пить с 11 месяцев, даже летом когда ему давала он отказывался и не хотел пить. Но каждый делает как хочет, я просто поделилась тем с чем сама столкнулась)

        • вообще не рекомендуют давать детям до 6 месяцев любую воду, я своим кипяченную давала

          • Мы тоже кипятили и давали

            • Мы давали ту воду которую пьем сами. Малышка отказывалась, а выпила с удовольствием освященную воду 

              • Я никогда не покупала воду. Кипятите воду обычную и остывшую кипяченую давайте.

                еще рекомендуем