Детское готовое питание: проверка качества
36
735

Детское готовое питание: проверка качества

null

Преимуществом готового питания является быстрота и комфорт! Оно очень удобно ведь его не надо готовить, а стоит только разогреть и покормить ребенка где угодно, как дома, так и на улице, и в гостях. Так же плюсом в баночном питании является то, что там бывают различные соединения продуктов, даже тех, для которых в данный момент «не сезон».

Продукты, которые готовят промышленным способом очень сбалансированы и готовят их таким образом, что бы максимум полезных веществ сохранялись, при варке же многие витамины и полезные вещества распадаются.

На данный момент у нас большая проблема с экологией, она в свою очередь уничтожает множество полезных веществ, варка которых добивает их уже окончательно.

Главным преимуществом готового баночного питания является безопасность, так как прежде чем отправить продукт на продажу, его проверяют на качество. Конечно, многие потребители к этой проверке относятся скептически, а зря, ведь если продукт будет некачественным это обязательно всплывет наружу и это приведет к обесцениванию бренда и продукции, и соответственно к разорению производителя, что никому не выгодно.

Мамочки, которые говорят о том, что они верят только своим продуктам (с рынка, огорода, села) не задумываются о том, что они конечно могут на глаз оценить их безопасность, но ведь они не несут их в лабораторию, что бы уже там проверили уровень опасных и вредных веществ. Продукты же для баночного питания проходят проверку в специальных лабораториях.

Так же хотелось бы добавить, что проверка качества детского баночного питания интересует не только производителя, но и национальные органы проверки, которые как раз и допускают или не допускают попадание продукции в страну.

Решать, верить готовому детскому питанию или нет, только родителям и никому больше!

Комментировать от
или
  • нам нравится йогурт в баночке и соки. один раз попробовала дать сынишке "бефстроганов с овощами" от гербер, так ему не понравился он отвернулся)))  

    • Согласна. Баночкам доверие больше, чем продуктам, купленым в магазине или на рынке. Главное пробовать до того как дать ребенку.

      • Я начинала прикорм с Хайнц, теперь нам уже 7 месяцев и мы едим все подряд. Фруктики и брокколи любит "Бабушкино лукошко"

        • Сама готовлю только тыкву, которую выростила моя родственница на собственном огороде, все остальные овощи и фрукты из банок даю, потому что незнаю на каком простите г.... вырастили овощи и фрукты продающиеся в магазине. За детским питанием хоть какой-то контроль.

          • Мы кушаем пюре из банок,но только гербер,там есть показатель герметичности,характерный хлопок при открывании,другим не доверяю.Я делала бы сама,конечно,если бы фрукты и овощи свои были,домашние,а рыночным я не доверяю,их никто не проверяет ни разу.

          • Я тоже считаю, что Гербер - отлична марка. Лучше может быть только СЕмпер, разве что - Американское. Но дорогое...

        • мы кушали в основном мясное и фруктовое пюре,покупала каши с фруктами,спустя какое то время высыпал диатез,исключила полностью магазинную пищу,теперь только домашнее,и диатеза как нибывало....вывод один,минимизировать покупное!!!!
          Хотя все дети индивидуальны!!!

          • Честно говоря не очень доверяю этим "баночкам",как в лотерее - повезет или не повезет.Пару раз пыталась вводить ребенку,отказалась наотрез и я больше и не предлагала.А племянница после пюре из кабачков (продукт который вообще не дает аллергических реакций) покрылась красной сыпью.Вот и думай после этого - из чего же было кабачковое пюре?? А второй раз у нее была сыпь на пюре из капусты...тоже вроде не должно быть аллергии..Вообщем я против баночек.

            • да и правда все таки мы не знаем что тда добавляют,а когда сами делаем все знаем и уверены!!

          • Мы такое питание в баночках покупали раньше. и то только фруктовое.

            • Я пользовалась баночным питанием на протяжении первых четырех месяцев. Ничего плохого не могу сказать о нем.

              • А я не двоеряю нашим магазинам и тем более - бабкам, неизвестно откуда берущим свое "домашнее". Покупала баночное. Ни разу не пожалела. Все потом сама доедала))

                • Я давала малому с баночек , но больше конечно старалась натуральное давать)

                  • Я покупаю фруктовое пюре постоянно, так как сейчас зима и готовить мне не из чего, но беру проверенное по отзывам мам. А вот овощное готовлю сама, покупаю редко-только когда куда то идем...

                    • Мы тоже пользовались редко баночными пюрешками, в основном когда шли в гости.

                      • Я еще понимаю пользоваться баночным питанием где то в пути, или в непредвиденной ситуации, но кормить таким дома, это дикость как по мне.

                        • у меня сын был аллергиком - и мы брали только баночки, так как они вызывали меньше аллергии чем приготовленные сами. сын ел пюрешки до года, и каши тоже именно магазинные нестле брали (с брокколи и кабачком), так как обычные крупы не подошли. 

                        • Печально конечно, но это скорее исключение из правила.

                      • ну я не пользовалась баночным питанием только по одной причине - дорого, а вообще качеству доверяю)

                        • Я помню иногда покупала сынульке питание в баночках.

                          • Мы тоже покупали баночки какое то время.

                          • Просто когда я вводила прикорм была зима. Поэтому вводила из баночек овощные пюрешки.

                        • Мы пользовались редко,когда были в гостях или гуляли долго, но тогда брала на основании отзывов подруг.

                          • Часто бывает, что родители останавливаются на каком-то одном собственно проверенном. Потом советуют знакомым. 

                          • Мне кажется, что оно безопасное. Что что, а детское питание проверку качества уж точно проходит.

                            • Магазинные продукты это всегда лотерея. Если разобраться, то мы рискуем даже покупая хлеб. Но в наши дни без риска никак.

                            • Я тоже не доверяю, стараюсь готовить все сама. В крайне редких случаях покупаю.

                              • Наверное, надо постараться минимизировать его употребеление ребенком, еще успеет всякой фигни наестся(

                              • Баночным питанием пользуюсь только в крайнем случае, например, когда времени нет готовить, ничего против него не имею, но стараюсь все делать сама.

                                •   Поддерживаю wink.gif

                                • да это правда сама такая,хотя у меня дочка сама не хотела овощное с баночек кушать!!!

                              еще рекомендуем