Мясо для малыша
8
1

Мясо для малыша

мясо

Рано или поздно организм малыша начинает нуждаться в мясе. Мясное пюре содержит белки, железо, все витамины и питательные вещества, которые требует растущий организм.  Хоть и большая часть этих веществ также содержатся в овощах и фруктах, мясо всё равно необходимо. Дело в том, что состав аминокислот в растительных белках отличается от тех, что содержатся в животных и не могут стать им заменой. Также, известно, что железо из мяса усваивается детьми в 3-4 раза лучше, чем из овощей и фруктов.

С раннего возраста человек должен употреблять в пищу мясные продукты, так задумано природой. В противном случае у ребенка возможно отставание в развитии, нарушение работы желудочно-кишечного тракта и даже нервной системы.

Когда вводить мясной прикорм?

Обычно детям начинают давать мясо после 7 месяцев. Именно в этом возрасте организм нуждается в большем количестве железа и белка. Но перед этим лучше проконсультироваться с детским врачом, он скажет готов ли ваш желудочек переваривать мясо.

Начинайте с одной чайной ложки мясного пюре. До 9 месяцев постепенно доведите порцию до 8-10 ложек. Знайте, что переедание мяса тоже не приведет ни к чему хорошему: устанут почки, поджелудочная железа и печень.

Какой вид мяса можно давать ребенку?

Если Вас часто беспокоит аллергия, не стоит есть мясо молодых животных. Лучше всего отдать предпочтение курице, индейки и кролику.

Здоровым детям можно давать любое мясо: свинину, баранину, говядину.

При покупке детского мясного пюре вас может насторожить большое количество добавок, помимо самого мяса.  Если это не искусственные красители и ароматизаторы, то волноваться не о чем: зелень и другие компоненты в таких пюре безопасны для вашего малыша.

Комментировать от
или
  •  

    Мой племянник мясо полюбил сразу как ему его предложили, а как пошел в школу почему-то охладел.

    • Колбасы и сосиски пока не даю и давать не собираюсь. Чем позже сын попробует это блюдо, тем лучше. А вот отварное, тушеное, парное мясцо кушаем с удовольствием!

      • гормоны и лекарства если есть никуда из мяса при варке не уйдут. а я джумаю-не ест сейчас будет есть потом. пока можно белок и из других продуктов получать

        • Наша очень любит супы: куриный, с фрикадельками, с говядиной. Я считаю, малышу можно давать любое мясо, только вареное, а также правильно и достаточно долго его варить, чтобы ушла вся "химия" (гормоны и лекарства. которыми колят животных) из него.

          • Мой младший ребенок не любил мясо, приходилось тщательно маскировать.
            До сих пор ест его без желания.

            А вот старший сын обожает говядину, но не ест совсем свинину.

            • Сосиски это вред, там этого мяса та и нет. Лучше такое детям не давать

              • А у нас наоборот только мясо и подавай. Хотя до года никаких пюре мясных не хотела. Мы, кстати, сами делали пюре из курицы

                • Наша вообще не любит мясо, только если колбасы и сосиски.

                  еще рекомендуем