Сухие соски при кормлении грудью
7
12

Сухие соски при кормлении грудью

 

Девочки, может кто подскажет, почему могут быть сухие соски.

Дело в том, что моя близкая подруга кормит грудью, и с недавних пор стала замечать, что у нее соски стали шершавые и сухие. При этом она говорит, что при кормлении не редко испытывает по этому поводу дискомфорт.

В больнице ей ничего внятного не сказали, просто ответили, что это лето и жара, и еще и кормление грудью, и как только спадет жара, все пройдет. Она не уверенна, что это из за жары, потому что они целый день находятся дома под кондиционером, а гулять выходят вечером, когда как таковой жары уже нет!

Может кто знает с чем это может быть связано и к какому врачу обратиться?

Комментировать от
или
  • Лето? Жара? Где ваша подруга живет? Я конечно могла бы посоветовать бипантен, но не знаю доступно ли оно ей.

    • У меня при кормлении соски не трескались. Конечно я и кормила ребёнка всего лишь 1 месяц. даже не знаю чем помочь вам могу. Может в этом вопросе врачь лучше подскажет. 

      • Может помазать мазькой, меня мазь Этанол спасала от такого, ну может и обычный детский крем подойдет?

        • ой ой как вспомню. ничего приятного в этом нет , и ничего не помогало . надо только перетерпеть. 

          • Мне Бепантен помогал и ничего такого не было. Но вот я трещины не вовремя лечить начала и заработала гнойный лактационный мастит! Чуть на тот свет не отправилась от боли!

            • У меня тоже такое было, даже трескались. мазала бепантеном, и свои молоком перед кормлением и после.

              • Врачи абсолютно правы. Все равно летом не хватает влаги, а особенно кормящим. У меня тоже была такая проблема, т.к. кормила в летний период. Можно попробовать мазать соски детским кремом в периодах между кормлениями. А прийдет осень и все пройдет.

                еще рекомендуем