Смеси для новорожденных
14
0

Смеси для новорожденных

Если Вы по каким-либо причинам прервали грудное вскармливание, то на выручку Вам всегда придут специальные молочные смеси для новорожденных.

Смеси для новорожденных фото 1

Всегда перед мамочками встает вопрос – какая смесь лучше, какая станет достойной альтернативой грудному молоку? Действительно, к данному выбору стоит подойти со всей серьезностью, ведь не редко молочные смеси могут вызвать аллергическую реакцию у малыша или расстройства кишечника, ведь ЖКТ младенца еще до конца не развит и достаточно тяжело принимает новые продукты.

Не всегда бывает так, что первый выбор верный, ведь она может не подойти малышу. Чтобы избежать не приятных моментов и облегчить выбор, предлагаем взять на заметку несколько простых правил.

Правила по выбору молочной смеси для новорожденных

  1. Любая молочная смесь должна всегда соответствовать возрасту ребенка. Этот фактор обязательно нужно учитывать, иначе не подходящая молочная смесь может вызвать серьезные проблемы со стороны пищеварения.
  2. Обратите внимание на срок годности. Детская смесь не должна быть со сроком годности, который истек или находится на его верхней границе.
  3. Если вдруг, Вы купили смесь и через некоторое время обнаружили у ребенка аллергическую реакцию, но следует сразу же прекратить кормление этой смесью и обратить внимание, на специальные, гипоаллергенные смеси, предназначенные как раз для чувствительных малышей.
  4. Если у Вашего малыша диагнох – анемии, то следует покупать детскую смесь с высоким содержанием железа.
  5. Как правило, большинство новорожденных страдает от вздутия и коликов живота. Если Ваш ребенок относится к их числу, то обратите внимание на кисломолочные детские смеси. Такое молочко будет поддерживать нормальную микрофлору кишечника и поспособствует нормальному стулу ребенка.
  6. Как правило, организм младенца чувствителен ко всему, это обусловлено слабеньким иммунитетом. Для его укрепления существуют детские смеси с пребиотиком.
  7. Ваш ребенок стардает от частых и обильных срыгиваний? Не думайте, что это потология. ЖКТ ребенка не развит и с трудом переваривает пищу. Помогите малышу, остановите свой выбор на специальных антирефлюксных смесях

Не забывайте, что перед тем, как подбирать или менять смесь для новорожденного, нужно посоветоваться с педиатром. И совет молодым мамам – не стоит замозабвенно доверять рекламе. Ведь каждый производитель будет уверять, что именно его продукт самый лучший и полезный, однако, объективную оценку продукту сможет дать врач-педиатр.

И не стоит забывать, что грудное молоко не заменит ни одна смесь, поэтому, в меру своих физиологических возможностей, постарайтесь дать своему чаду максимум витаминов и полезных веществ, кормите ребенка грудью.

Комментировать от
или
  • А я кстати, в борьбе против коликов, покупала соску антиколиковую с воздухозаборником, хорошая штука! А с подбором смеси конечно да, проблем бывает много и столько тонкостей, что даже если ты досконально изучаешь состав не факт, что все знаешь о смеси, все равно нужна консультация педиатра. Мы на нуппи стандарт, нам нравится, ребенок хорошо переносит.

    • согласна про Нэнни, спасибо. если нет каких-то патологий и аллергий на белок коровьего, то надо выбирать смеси на коровьем молоке, имхо. и на смесь надо получать одобрение педиатра, ну я из тех мам, которые лучше 10 раз спросят педиатра и о составе, и о возможных реакциях ребенка. и когда я выбрала нуппи голд, я  перед тем, как ребенку смесь эту давать,потопала к педиатру прям с пачкой смеси))она посмотрела состав и сказала - да, отлично, все должно быть хорошо, и срыгиваний не должно быть, и усваиваться все по идее хорошо должно. После этого начала кормить свою Асю маленькую этой смесью - и вы знаете, действительно никаких проблем. Очень довольна этой маркой

      • Нормальный периатр во всяком случае вам скажет, что НЭННИ нельзя долго кормить - посадите ребенку почки. НЭННИ - специальная смесь для снятия сенсабилизации белком коровьего молока. Во всем мире продается строго по назначению (рецепту) врача.

        • Скажите на милость, какую оценку может дать смеси врач педиатр. Они рекламируют сугубо тот продукт, за который им заплатили деньги. Когда и кто бы не пришел, так они советуют только то, что подороже. Мы на педиатра не полагались. Смесь выбрали сами и не жалеем об этом. Купили НЭННИ, так ее и кушаем по этот день. Очень сытное и вкусное питание.

          • Сами и выбрали смесь с повышенной осмолярностью, предназначенную для лечебных целей на непродолжительноый период. Идите к нормальному доктору! На НЭННИ посадите ребенку почки!

        • ​"кормите грудным молоком" - это "прекрасный" совет для тех, у кого грудного молока нетrofl.gif  поверьте, мамы не кормят своим молоком не потому, что это их прихоть - дело в отсут-ствии молокаsad.gif а статья очень правильная и хорошая,особенно для тех, у кого первый ребенок. у меня с первым ребенком было молоко первые полгода, потом ушло - я помню, как в панике искала смесь. еще ведь надо учесть, что не каждую смесь ребенок примет! в этом деле не все так просто. Ну зато со вторым ребенком мне уже  спокойнее - я уже знаю, что должно быть в составе смеси, как они между собой отличаются и так далее. На что советую обратить внимание в составе: соотношение белков и казеина (защищают от инфекций, помогают пищеварению), лютеин (как известно, для зрения), пребиотики (для жкт), нуклеотиды для иммунитета, витаминный комплекс. Все это должно содержаться в смеси, чтобы ребеночек рос крепеньким и здоровым.Из таких смесей знаю пока только nuppi, ее уже тут упоминал кто-то в комментах - правда, мне показалось, что это реклама магазина какого-то. А так  да, это не самый известный бренд (он больше в европе известен), но по составу прям то, что нужно.

          •  мне вот тоже нуппи понравилась, нам ее врач посоветовала, правда поискать пришлось. но ничего, главное вот уже 2 месяца ее кушаем, прям тьфу-тьфу, порадовало, что опять подбирать смесь методом проб и ошибок не пришлось, как у меня с первыми 2 детьми это было, то сыпь, то колики, да и ребенку стресс так часто смеси менять. В составах детских смесей я к сожалению не сильна, просто сейчас сравниваю с другими, пробиотики конечно порадовали, да и рыбный жир тоже. и что самое удивительное (не гонюсь за ценой, здоровье ребенка дороже), цена на качество смеси не очень то и влияет, тот же нуппи по приемлемой цене оказался лучше дорогих известных смесей. Конечно все индивидуально, детки все разные и нужно обязательно консультироваться с врачом, но скажу честно нуппи нас порадовал.

        • Мне молока для сынка не хватает. Мы с моим малышом нашли прекрасный докорм. Покупаю ему смесь Нуппи в Ескай. Стараюсь на ночь кормить только смесью, так ребенок крепче спит. Может всю ночь проспать.

          • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

            • молока было много,но сын за 3 месяца набрал 600гр (((ввели смесь 3раза по 60 мл и за месяц набрали 800)))позже оказалась генетическая особенность набора веса​.мы на св

              • я докармливала одно время(да и молоко у меня пришло только поле выписки из РД)

                ​подкармливала той смесью, что в РД посоветовали

                • Ситуации разные бывают, иногда и не по вине мамочки нет молока. У меня знакомой на 2й день после родов сделали срочную операцию, после этого В запретили, поэтому смеси это тоже выход!!

                  • В этом вопросе я согласна с доктором Комаровским, малышу нужна в первую очередь спокойная счастливая мама. Если ГВ не дается, то не стоит делать из этого трагедию. ИМХО, конечно.​

                    • ​никогда не покупала доце смесь((( кормите грудным молоком!!!!!!!!!!!!!!! старайтесь из всех сил и у вас все получится!!!!!

                      • а я покупала и доце и сыну. У меня всё шло по одной и той же схеме. Сначала детка начинала отворачиваться от груди, потом я долго переживала и расстраивалась. А потом давала смесь из бутылочки. И вот как только сытая детка переставала капризничать у меня увеличивалось количество молока)))

                    еще рекомендуем