Какой должен быть стул новорожденного при грудном вскармливании?
2
0

Какой должен быть стул новорожденного при грудном вскармливании?

 

Девочки, что-то моя подружка беспокоится о стуле своего грудного малыша. Подскажите, плиз, какой должен быть стул новорожденного при грудном вскармливании? Я что-то  уже совсем все забыла, мне кажется, что со мной это так давно было. Время что-то очень быстро летит.

null

В общем, ребеночку  2 месяца, он полностью на грудном вскармливании, какает очень часто и жидко, что и беспокоит мою подругу. Говорит, что может ходить в туалет раз 7-9 за сутки. Это нормально? Так должно быть? Говорит, что стул очень жидкий, такой жидкий, что порой выливается из памперса. Кстати, я вот сейчас вспоминаю, что мы тоже выпачкивали вещи, бывало, что какахи выливались сверху памперса. И ничего тогда страшного не было. Может, действительно, это норма? Девчат, а?

Пожалуйста, расскажите мне подробно (если можно так сказать), какой должен быть стул новорожденного при грудном вскармливании? Буду благодарна за ответы!

Комментировать от
или
  • как водичка не должны быть. Как кашка.  Может все-таки посоветоваться с врачем. Дело может быть просто в мамином питании

    • В 2 месяца это норма, ребеночек может ходить столько раз в туалет, сколько раз он кушает. Как говорил мой педиатр, при грудном вскармливании все считается нормой и жидкий стул, и творожистые включения, и вообще его отсутствие (якобы все съеденое перерабатываеться). Я помню меня тоже очень тревожило содержимое детского подгузника, и после первого банана, я напридумывала глистов, долго рассматривала. Пусть ваша подруга не беспокоиться, если ребенок веселый, подвижный и довольный жизнью, значит все ОК. 

      еще рекомендуем