Каким является размер пустулы в норме после бцж?
9
1

Каким является размер пустулы в норме после бцж?

 

Пришла ко мне сегодня соседка, у которой есть ребеночек в возрасте 4-х месяцев, и спросила о том, каким является  размер  пустулы в норме после бцж. А я, хоть убей меня не помню; не помню даже как у нас, в их возрасте, выглядело это место после прививки…

null

А ее этот вопрос очень волнует. Им прививку, как и большинству, сделали в роддоме.  По ее рассказу,  сначала в месте укола был синячок и небольшое уплотнение. А сейчас она  нащупала,  что уплотнение под кожей стало гораздо больше,  говорит, что размером с маленькую смородину или бусину. Синяк так и остался, единственое, что большего всего ее настораживает, это то, что в серединке синячка появилась желтая точечка, которая очень похожа на нагноение. А, еще, почему ее интересует именно размер пустулы – ей она кажется очень большой, а врачу дозвониться она не может(  Вроде как вспоминаю, у нас было точно так же, единственное, что размер этой пустулы был небольшой.

Девочки, кто-нибудь знает каким является размер пустулы в норме после бцж? Подскажите, пожалуйста

Комментировать от
или
еще рекомендуем