Коклюш!!!
71
0

Коклюш!!!

4 ноября мы с сыночком получили третью прививку АКДС,а сегодня ни с того ни с сего во время ночного сна у ребенка случился приступ коклюша!!! Оказала помощь,позвонила знакомой докторше-завтра вызову врача из поликлинники и по возможности анализы сдадим. Я уверена на 100% что это результат прививки! Если это действительно так-пощады не будет! Я в шоке. Неужели наши дети подопытные животные,на которых проверяют некачественную вакцину!!!

Комментировать от
или
  • У моей дочки, сейчас ей 18 лет,  тоже после третьей прививки был коклюш. Мы попали в больницу только после двух месяцев  заболевания( на тот момент было 8 месяцев). Но в карточке врач ни когда не напишет КОКЛЮШ, написали ПАРАКОКЛЮШ . У нас в цивилизованной стране никогда не признают, что есть у детей коклюш. Я не знаю почему так происходит с ляльками....

    • к прививкам надо относиться О-очень осторожно, сотни случаев заболеваний именно после прививок.... не калечьте своих детей прививками.... поищите в интернете много роликов......  прививки нынче на 90 % привозят с Запада, наши дети для них - экспериментальный материал...

      • Мы кашляли 2 недели. (ребенку 1,8л) Кашель коклюшеподобный, участк.врач лечила сиропами, каждый прием у врача - новый сироп. Пока я не записала наш ночной приступ кашля на телефон и  дала послушать на очередном приеме. Вот тогда только наступила срочная госпитализация. Приступы доходили до 20 раз в сутки. Все как по книге, часто до рвоты. Врачи в больнице все ходили в один голос твердили , что кашель коклюшный. Почти три недели в больнице, потом выписали домой долечиваться. Но кашляет несильно еще иногда до сих пор (3 мес) Диагноз поставили :абструктивный бронхит. Но я все таки думаю это был коклюш, может паракоклюш. Раздувать просто не стали. 

        • Это 100% был коклюш,из за некомпетентного лечения доктора перешло в бронхит,бывает и до пневмонии доходит.

      • А поосле какой по счету прививки погиб ребенок? нам тоже осталась одна последняя, я тяну как могу этот момент, очень боюсь.  А от всех АКДС у нас категорический отказ, остальные все прошли (тьфу, тьфу) нормально.

      • Возможно это был не коклюшь, а аллергический ларингит (по крайней мере так еще маме моей объяснить пытались). Не один ребенок это перенёс и почему то именно в год. Я сама хожу со шрамом нашее из за этого. Жуткий лающий кашель и ты постипенно задыхаешься. Трахея опухает и сжимается так, что воздух в лёгкие проходит через отверстие равное игольному ушку. И оно может закрыться. Страшно, когда на твоих руках ребенок задыхается, синеет, а ты ничего не можешьсделать... И то что это реакция на прививку - это однозначно! Только врачи обязаны были предупредить, что перед прививкой дня три и после неё дня три надо супрастинчику попить по 1/4 таблетачки раз в день. а если что то подобное начнется, то дозу увеличить до половины таблетки и можно 2 раза в день дать. Приступ начинается всегда ночью и обычно на второй день после прививки. 

        • Подготовку антигистаминными мы всегда проходим. Это была не реакция на прививку.а поствакцинальное заражение.т.к. проявилось на 15 день после прививки. а аллергический ларингит,точнее под ваше описание подходит ангионевротический отек,по другому выглядит. Я бы это поняла.

      • Девочки, как мне это знакомо , нам в роддоме сделали самую безобидную БЦЖ, и в итоге у ребенка  подмышечный лимфоденит как последствие БЦЖ, который после года мучений закончился операцией . А теперь на будущее я задумываюсь , а нужна ли эта вакцинация вообще ....

        • Лимфоденит это не самое страшное,у некоторых детей это туберкулезом костей заканчивается! мне знаком такой мальчик. В свои 4 года он инвалид на всю жизнь,перенес 3 дорогущие операции за рубежом,причем за счет родителей а не за счет государства!

      • Какой ужас, я бы и не догадалась, что это коклюш. Перепугалась бы сильно.

        • так это может быть приступ стеноза...не думали???

          • Нет. Это не стеноз. 

        • Сейчас ребенок чувствует себя хорошо,приступов таких как были нет,наблюдаем. Насчет прививок пока так и не определились будем еще получать или откажемся..... Могу сказать одно-за наш годик жизни ребенок ни разу не болел,мучаемся только после прививок....думаю до 5 лет откажемся.

          • Знаете, я тоже подумываю над этим. Особенно меня АКДС пугает.

          • У моей подруги ребенок погиб после прививки от полиомиелита,да я и сама видела не раз детишек с сильнейшими осложнениями.

          • Полиомиелит и туберкулез тоже не стоит недооценивать.

          • Ой, у нас на Украине вообще туберкулез свирепствует и заболеть им может кто угодно. Сейчас все в группе риска.

        • Рита, вы почитайте про АКДС. Вакцинация не защищает от заболевания. Она защищает от его тяжелых последствий. Могли же вы где-то подхватить эту инфекцию?

          • Не могли. С момента получения прививки и до приступов 15 дней никуда не выходили,так как у нас эти две недели морозы выше 40 были,гулять естественно не ходили,и к нам кроме двух здоровых бабушек никто не приходил.

        • Сводите ребенка к доктору и расскажите, что у Вас случилось и как случилось.

          • Да да, вы обязательно побывайте у врача. У нас так до пневмонии дошло!

            • У нас после прививки был коклюшеподобный кашель, который плавно перерос в бронхит.срочно сдавайте анализы, потому что потом бактерий уже не будет видно на мазках

              • Рита, а сколько времени прошло от прививки до приступа?

                • Понятно).. ну, что, тут уже много вам насоветовали)) Могу только добавить, что нашим знакомым от коклюша Синекод выписывал врач))

              • Боже бедный ребёнок, ну хоть обошлось, как он себя сейчас чувствует?? 

                • Какой ужас! Коклюш очень опасен деткам до годика! И если эту болезнь лечат в больничном стационаре!

                  • Какой ужас. И что вам доктора ответили? Как малышь теперь себя чувствует.

                    • Это посвакцинальное заражение. Малыш хорошо,со вчерашнего дня приступов не было. по сути легкая форма коклюша. Больше прививаться мы не будем.

                    • Да после такого думаю никто бы не пошел прививаться больше, какой ужас.

                  • Кошмар какой! Я вообще не доверяю этим прививкам! но всё же приходится делать

                    • А что такое приступ коклюша, и почему вы уверенны, что это именно он?

                      • Приступ коклюша ни с чем не перепутаешь...удушающий кашель без возможности сделать вдох,ребенок посинел. Приступ случился во время сна.

                      • Господи,какой ужас!!!!Кака вы справились с этим?Какую помощь оказывать нужно  в таких  ситуациях?

                      • Успокоить ребенка,переключить его внимание на другое,перевернуть со спинки на живот или в сидячее положение,и сделать ингаляцию или просто подержать в ванной комнате , где открыта горячая вода.

                      • В общем как ни крути-ингаляторпокупать нужноgirl_sigh.gif

                      • Он у нас есть,но в данном случае нужен горячий пар.

                      • Вряд ли у вас получится какие-то претензии врачам предъявить, они ведь перестраховываются - небось расписку с вас взяли, что вы не против прививки.

                      • Я эту систему знаю хорошо. Ничего доказать там невозможно.

                      • кошмар просто . Как вы сейчас себя чувствуете ? Я б не знаю,что и делала в этот момент.

                      • Кашель есть,но таких приступов как в первые 2 раза небыло.

                      • Я сама каждый раз, когда перед прививкой пишу такую расписку аж страшно становится, а вдруг с ребенком что-то случится.

                      • Это самое страшное...у меня как параноя.

                      • А что в больницах действительно практикуются такие расписки? И если вдруг с ребенком что-то случится, то виноваты будут сами родители?(

                      • Да Лера, к сожалению в больницах такие расписки практикуются постоянно. А расписки развязывают врачам руки. Мне честно говоря, даже журналистское расследование захотелось провести.

                      • Я просто никогда с этим не сталкивалась и просто в шоке...а если не подписывать такую расписку?

                      • А если ты не подпишешь, то врачи просто не сделают ребенку прививку.  Но ведь нужна твоему ребенку прививка. Если конечно, ты будешь не из тех мам, которые умышленно от прививок отказываются.

                      • Я кстати, сейчас в растерянности..начиталась различной информации и теперь не знаю буду деать своим детям прививки или нет...время решить у меня еще есть.

                      • Я ходила на несколько пресс-конференций по вопросу прививок. И убедилась в том, что прививки делать просто необходимо.

                      • Вот и мне наверное надо пообщаться с квалифицированными людьми...хотя я пока решусь родить ребенка все поменяться может сто раз.

                      • Когда родишь ребенка, главное найти хорошего педиатра, он и будет главным советчиком по всем вопросам.

                      • Буду об этом помнить...только вот где его найти)))?

                      • Знаешь, для меня большой приятной неожиданностью стало, что в своем родном городе я нашла всех нужных специалистов. Далеко ходить не пришлось.

                      • Тебе очень повезло..хороший врач сейчас на вес золота.

                      • А перед прививкой ребенок был полностью здоров? Все анализы сдавали, кровь, мочю?

                      • Его перевели от нас на другой участок, так я ходила к заведующему поликлиники, заявления разные писала, чтобы он оставался нашим лечащим врачом.

                      • Видимо очень хороший , раз ты так за него боролась)))

                      • Просто, он хорошо лечит моего ребенка, не назначает антибиотики по поводу и без, а сначала разбирается в ситуации.

                      • А я поняла,  что перекладывать ответственность за своего ребенка на врача не стоит, какой бы он ни был. Нужно все назначения через себя пропускать. Но когда такая идилия с педиатором -  это здорово.

                      • какой кошмарshok.gif а я на днях ходила к аллергологу детскому и дочке дала яблоко пока в очереди сидели. ..заходим в кабинет, а врач на меня наехала и сказала забрать яблоко, потому, что так вроде коклюш подцемить можноscratch_one-s_head.gif

                      • Знаешь - это именно он не разглядел у моего ребенка аденоиды, но я благодарна за то, что он сумел направить к тем специалистам, которые компетентнее. На ошибку каждый имеет право.

                      • Хорошо, что ты вовремя спохватилась. Все равно лучший врач своему ребенку - мама.

                      • Если бы я знала, что мамам сильно нужны медицинские знания, лучше бы в медсестры пошла.

                      • Мамы лечат своих детей, а медсестры всех подряд. Ты уверена, что смогла бы?

                      • Да. ребенок был здоров. Да и опыт работы в стационаре и на скорой помощи мне позволяет отличить коклюш от других заболеваний...

                      • Так это вы сами знаете, что он был здоров или все-таки после сдачи анализов?

                      • У нас в мед- центре до прививки без анализов и осмотра педиатра не допускают!

                      • Тогда все понятино, главное, чтобы у вашего ребенка это был единственный и послдний случай приступа коклюша, не болейте!!!))

                      • Дай Бог! Никому не пожелаешь такой бяки.

                      • Это точно, вообще очень старшно, когда дети болеют!!!!

                    еще рекомендуем