Диспансеризация
3
105

Диспансеризация

Диспансеризация фото 1

Большинство мамочек задают вопрос для чего, собственно, нужна диспансеризация ребенка, если ребенок ничем не болеет? Зачем  каждый месяц посещать поликлинику с малышом, взвешивать и измерять его рост, если дома есть и весы и рост есть, чем рост измерить? Не лучше ли отправиться в это время на прогулку?

Пункт первый.  В первые годы жизни ребенка врачи обязаны регулярно осматривать его, чтобы увидеть отклонения  в развитии.  Многие из них заметить получится только с использованием специального оборудования.

Пункт второй.  В каждой стране мира есть календарь прививок, и, перед тем как их провести, малыша должны осмотреть хотя бы врач педиатр и врач невролог. В исключительных случаях родителей с малышом отправляют на  консультацию к врачу - аллергологу.

Пункт третий. В первый год жизни у детей очень часто возникают колики, дисбактериоз, аллергические реакции на теле, некоторые признаки рахита. Врач посоветует, как с этим справиться.

Многие новоиспеченные мамы сталкиваются с огромным количеством вопросов по поводу прогулок, купания, кормления, развития малыша. Ответ на них вам может дать участковый педиатр. Совместно с ним вы должны разработать оптимальный график кормления крохи, когда и какой прикорм вводить, в какую погоду как гулять и когда начинать закалять ребенка. Не стесняйтесь, задавайте доктору вопросы,  ведь речь идет о здоровье вашего карапуза!

Комментировать от
или
  • А разве посещение педиатра и диспансеризация - одно и то же? Я думала. диспансеризация - это когда кладут в поликлинику

    • Не очень-то наш участковый готов сотрудничать насчет выработки индивидуального  режима. Все на бегу и на бегу.. Если бы не интернет - мне было бы гораздо сложнее, а так хоть тут информацию нахожу.

      • Мы посещали поликлинику регулярно.

        Только минус нашей поликлиники, что она маленькая и детки рядом со взрослыми. Меня это смущало.

        еще рекомендуем