25
19899

Скарификатор – анализ крови без боли

Скарификатор – анализ крови без боли фото 1

Подходит время для очередных анализов перед прививками, и я заранее представляю, как моей доченьке будут прокалывать пальчик и как она будет плакать .

Своими переживаниями и поделилась со своей мамой. Она работает медицинской сестрой. После моих причитаний по поводу боли и плачущего ребенка, она предложила купить в аптеке скарификатор. «Скари… чего?» - спросила я. «Скарификатор» - ответила мама и объяснила, что это безопасный аналог старым ланцетам.

Преимущество новых скарификаторов в том, что процедура забора крови производится почти безболезненно и сравнима с укусом комарика.

Безболезненной эта процедура является потому, что вместо лезвия используется тонкая игла, которая герметично спрятана в капсуле. Эта игла не видна ни до, ни после процедуры. Как только игла выполняет свою задачу, она задвигается в капсулу, что предотвращает повторное ее использование.

А минимальный контакт с внешней средой и руками медперсонала сводит риск заражения вирусами к нулю.

Если учесть, что в нашей поликлинике лаборанты используют ОДНИ перчатки на всех и просто протирают их физ. раствором, то для меня это очень важный фактор безопасности моего ребенка.

Помимо этого игла в значительно меньшей степени травмирует кожу, поэтому ранка быстрее заживает.

Внешний вид капсулы тоже не вызывает опасений. И если ребенок видит в руках врача какую-то железную штуку, он испугается. А вот пластиковую капсулу малыш может даже подержать в руках или увидеть в ней игрушку.

Пользоваться им очень просто. Достаточно приложить скарификатор к пальчику и нажать на кнопочку. Ребенок даже не успеет испугаться, а анализ уже будет взят.

Есть специальные детские скарификаторы для забора крови у новорожденных из пяточки и для забора крови из вены с вакуумным механизмом.

Стоят такие скарификаторы очень недорого, в пределах нескольких рублей.

Я тут же почитала отзывы мамочек, которые уже пользовались новыми скарификаторами и решила, что именно с ним я пойду на очередной анализ крови.

Я обязательно отпишусь, как мы сдали анализы новым скарификатором!

Комментировать от
или
  • Я хоть и взрослая ,но и мне эта процедура крайне не приятная.А с таким приспособлением можно смело в бой.

• Преимущество новых скарификаторов в том, что процедура забора крови производится почти безболезненно и сравнима с укусом комарика.

Вот это самое главное, потому что бедные детки идут на эту процедуру с огромными слезами. 

• У нас такого пока нету. Кровь берут  с помощью обычных лезвий

• Это надо запомнить, нечего себе я и не знала о таком...Хорошо придумали!

• Я думаю, что все равно эта процедура не проходит безболезненно, потому как в пупушке пальца находятся нервные окончания, и это место очень чувствительно!

• Спасибо за такую информацию, буду знать, а то когда кровь берут-сердце кровью обливается(

• у нас ранбше пользовались такими вещами в поликлиннике,а потом вернулись к старым лезвиям.

• до чего же у нас медицина дошла, я раньше и не слышала о Скарификаторе... повезло нашим деткам, вот я помнютак бояласьэтих анализов.

• Знаю случаи, когда мамочки приносили эту штуку с собой, а их не разрешали использовать, потому что только больничный, проверенный инструмент должен быть.

• У нас в лабораториях давно пользуются скарификаторами, поэтому мы никогда ничего не покупаем.

• Надо попробовать, а то у нас каждый поход для сдачи крови поднимает всю больницу на уши. Дочь уже при входе начинает плакать.

• я и не слышала про новые скарификаторы.Всегда покупала старого образца,когда шла кровь сдавать

• прикольно. никогда ранее не видела таких аппаратов. возьму на заметку .

• Да, хорошо бы без боли, но в нашей поликлинике не разрешают такие приспособления

• Я уже года три такие всегда с собой ношу - потому что у медсестер иногда их нет. А тыкать палец лезвием - для меня это самая страшная процедура...

• У наших медиков такие скарификаторы есть - им закупают. И перчатки они меняют после каждого пациента - сама лично специально обратила на это внимание!

• Это что значит - их покупать в аптеке и идти с ними в поликлинику? Думаю, не разрешат

Вы отпишитесь потом, как у вас все прошло

• Как эт оне разрешат? ведь не открытые же несут, запечатанные. У нас делают детям обычным скарификатором - орут, конечно - но мамаши поумнее уже давно покупают и несут сами.

А в частных делают деткам уже всем без селючения такими - мы деалли ,сын даже не пискнул!

• Изабелла, я так и делаю покупаю в аптеке. У нас наоборот везде требуют, что б всё свое приносили и им плевать старого или нового образца скарификатор я принесла. Кстаит детям у ас кровь берут только новыми.

• А нас наоборот заставляют самостоятельно покупать скарификатооры. Они же стерильные продаются.

•  Разрешат,там же люди работают,которые тоже мамы.Я уже своего с ним водила,когда ребенку было 3 мес.Даже посоветовали какой лучше брать,но у нас их тяжело найти в продаже-быстро раскупают.Вот так!

еще рекомендуем