Как определить, что скоро прорежиться зуб
7
121

Как определить, что скоро прорежиться зуб

Как определить, что скоро прорежиться зуб фото 1

В среднем в возрасте от 3 месяцев до 1 года происходит особый процесс, прорезывание первых зубов.
Не стоит забывать, что у каждого ребенка свой график развития, и это совершенно нормально. Случается даже такое, что малыш уже рождается с зубом, а бывает и такое, что ребенок обзаводиться первым зубом к году.

Что же может предупредить вас о том, что у малыша скоро прорежеться зуб?

Это могут быть десна, преобревшие нехарактерную для них красноту, они могут даже припухнуть. Щечки малыша могут начать «гореть», и скорее всего на десне уже заметно белое уплотнение, через которое в скором времени прорежется зубик.

Однако процесс прорезывания может затянуть, ведь прежде чем появиться зубику приходиться проделать тяжелые преграды. Он пробивает себе дорогу сквозь костную ткань, и в конце прорвать слизистую оболочку, что бы выйти наружу.

Стоит ли как-то помогать в этом процессе?

Не стоит вмешиваться в процесс, который установила сама природа, поверьте, зуб прорежется без каких либо вмешательств.
Как можно меньше лазьте в рот ребенка, вы рискуете занести ему инфекцию.

Не устаю это повторять: все детки разные, поэтому и процесс прорезывания  зубов у каждого происходит по своему. Для некоторых это болезненный процесс, сопровождающийся болями, температурой, ребенок может хныкать на протяжении дня, плохо спать ночью, могут появиться проблемы с кишечником.
Так же нередко прорезывание зубов сопровождается насморком.
Однако если у ребенка температура, все же вызовите педиатра, что бы тот мог точно определить, зубки это или возможно банальная простуда.

В наше время у мам есть несколько помощников, которые помогут при прорезывании зубов.

Например, «прорезыватели», которые внутри заполнены водой. Их надо положить в холодильник, что бы он охладился, а затем дать ребенку. Он будет жевать эту мягкую холодную игрушку, тем самым уменьшая боль, устраняя воспаление и отек.

Помимо этого можно воспользоваться медикаментозными средствами, которые могут обезболить этот процесс, и снять температуру.

В аптеке есть много средств в виде гелей, которые так же смогут помочь перенести боль.
Так же мамочки используют таблеточки – гомеопатию.

Подводя итог можно сказать, что существует множество возможностей промочь своему крохе пройти этот тяжелый этап жизни – прорезывание зубиков – без боли и дискомфорта.
 

Комментировать от
или
  • У моей племяшке 7й месяц.а зубик все никак не вылезет,хотя уже все и набухло

    • Мы пользовались гелем Камистадом, дочери он очень помогал. А сыну ничего не помогало, я ему полночи чесала пальцем десну.

      • У нас сейчас слюни во все сторонеы,кулачек жуем и очень капризнаяя стала,наверное скоро зубки начнут вылазить.

        • У нас до первых зубов деть неделю выл просто, два зуба сразу лезли - гель помогал, но временно((

          • Я замечала уже, когда видела прорезавшуюся десну. Никакие гели нам не помогали. Так, все проходит с капризами. Ох, скорей бы уж все зубки вышли

            • а я так и не научилась определять, особенно на верхней десне. А мазали мы Камистадом. Подруга Винилином и Калгелем

              • Мы мазью какой-то мазали зубик, когда он резался, не помню как называется. Так вот ребеночка потом рвало(( Не знаю, может совпадение, но больше не рискну...

                еще рекомендуем