Прививка может спасти жизнь Вашему ребенку
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье > Прививки > Прививка может спасти жизнь Вашему ребенку

Прививка может спасти жизнь Вашему ребенку

13 апреля 2012, 16:02
17

Тема прививок уже сотни раз осуждалась по телевидению, в интернете и других различных источникам массовой информации, но тем ни менее сомнения о том надо ли делать ребенку прививку или лучше воздержаться от нее – остаются. Мне очень хочется высказаться по этому поводу, потому что я люблю всех детей и мне очень важно, чтобы их родители не погубили здоровье кого-нибудь из них.

122648255e0459eae0b7a8742db4483d.jpg

Для начала скажу, что да, отказаться от прививки можно, Вы имеете на это полное право, но прежде чем это сделать надо сто, нет, тысячу раз подумать! Если же Вы всё-таки решите поступить так, то отказ Вам придется изложить в письменном виде, и Вы должны понимать, что именно на вас будет лежать ответственность за это решение. Ело в том, что в мире существует огромное количество инфекций, с которыми человеческое здоровье просто не может справиться. Есть ряд тех инфекций, которым подвержены именно дети, так как иммунитет у них в принципе еще не сформировавшийся. Отказавшись от прививки, Вы подвергаете своего ребенка огромному риску серьезных заболеваний, от которых, если у удастся вылечиться, то от осложнений уйти не удастся.

Например, ребенок, в детстве перенесший полиомиелит, может остаться калекой на всю жизнь.

А у девушки, которая заражается краснухой во время беременности, есть риск того, что ребенок родится с серьезными пороками систем и органов.

Прививка несравненно безопаснее, чем одно из таких заболеваний! Она дает гарантию, что Ваш малыш не заболеет, в худшем случае перенесет болезнь в легкой форме!

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.