Ночной сон
8
93

Ночной сон

Сколько ребенок должен спать ночью? Нам 4 месяца, мы полностью на ГВ. Сын просыпается покушать по 3-4 раза до окончательного утреннего пробуждения. Колики нас мучают до сих пор с самого рождения, но ночь всегда была спасением. Был период когда ребенок спал в два захода по 4-5 часов, но вдруг в 2,5 месяца это счастье закончилось. Из внешних факторов ничего не изменилось, с роддома я на жесткой диете, укладываемся каждый день одинаково, в весе прибавляем каждый месяц по 1-1,2кг, т.е молочка по идее более, чем достаточно. Что же я делаю не так?(( Неужели такой сон будет вплоть до введения прикорма, или это тоже не спасет?

Комментировать от
или
  • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

    • У нас такой же сон был. Спит сынок со мной,и ночью особо не тревожил,грудью не вставая покормлю и дальше спим. А сейчас месяц как бросили грудь(нам 10 месяцев).До последнего ночью кормила.А насчёт коликов советую давать ребёнку Беби Калм,перед КАЖДЫМ кормлением,с 2-х месяцев я ела всё подряд и ребёнка это не тревожило никак!

      • Ночной сон .у нас  это что то. Дочке 3 месяца и она у нас в 10-00 засыпает, и может проспать до 3-00, 4-00. А вот позавчера проснулась в 6-00, а сегодня всю ночь проспала и встала в 7-00. Получается она у меня проспала беспробудно 9 часов. Я конечно немного в шоке. Чего это она у нас так спит. Но зато днём это кошмар какой то. Постоянно или на ручках, или играть с ней надо. В общем общения требует без передышки. И ест каждый час. А спит днём по 10-15 минут, раз 6 за день. Так что ни чего не успеваю, хоть ночью делами занимайся.

        • ​Ох уж эти животики, зубки и т.д. Кстати моя доця ещё и на полную луну реагировала. Ночи три каждое полнолуние вообще почти не спала ((( А ночные кормления - это очень индивидуальное. Может и после года продолжаться. Попробуйте малыша подольше покупать перед сном или спите вместе, что бы не бегать к кроватке.

          • Нам тоже 4  мес., постоянно сынуля требует маму, днём не с кем не играет, кроме меня, ночью только мама, тоже полностью на ГВ, не плачет, но только мама, караулит меня взлядом, попробуй куда-то изчезнуть, со старшим тоже так было, закончила кормить в 1 год 9 мес., потом начал отвыкать понемножку​. 

            • вот вот у нас тоже плохо спит хоть и ввели прикорм уже((((, а раньше спал очень хорошо 1 раз ночью поест и всё спит себе в кроватке. Теперь просто ужас каждые 2 часа просыпается,в кроватке не спит, один не спит.... надо чтобы кто то рядом был, а именно мама с титей.... иногда успеваю обмануть титю вытащить и засунуть соску пососёт и уснёт выплюнет.Может это просто период такой пройдёт со временем?хочется в это верить))))

              • как я вас понимаю! Читаю, как будто бы сама написала!

                 

                 

            • А как малыш обычно засыпает? Если с грудью, во время кормления, то ​возможно, что у ребенка сформировались неправильные ассоциации засыпания - он считает, что сон должен быть с "сисей" во рту... Мы сейчас тоже маемся, начиналось так, как у Вас, а теперь он просыпается чуть ли не каждый час. Выход-изменение ритуала засыпания-искупали-покормили-укладываете спать(носите на ручках, покачиваете, колыбельная), еще лучше, если это будет делать кто-либо из членов семьи(от Вас молочком пахнет, ребеночка отвлекать будет). Мы только 2 дня пробуем этот метод, пока, честно говоря, не очень... На многочисленных форумах по этому вопросу вычитала, что такое поведение возможно просто из-за темперамента ребенка и это будет длиться достаточно долга, но как-то не хочется в это верить)))

              еще рекомендуем