Как поступать с бешеной собакой?
17
0

Как поступать с бешеной собакой?

Недавно я писала, что на меня напала собака. В общем недавно я узнала, что этот пес нападает на всех людей и его хозяин периодически дает ему какие-то седативные препараты, чтобы временно подавить агрессию! Но разве так можно? Не сочтите меня за живодера, но это же небезопасно для людей! Такую собаку нужно усыпить! Я все понимаю - домашний любимец и т. д., но это же не шутки! Как Вы считаете?

Комментировать от
или
  • конечно усыпить(

    • да конечно усыпить! или съесть..))

      • Только усыпить что бы больше  ничего не натворила.

        • Да ужас история какая, неужели такое бывает?

          • Правильно, вызвать определенную службу чтоб её забрали или неужели нет мужиков которые пристрелили её! Как детям ходить то да и самим...

            • К сожалению нет другого выхода, кроме как усыпить((

              • Мне кажется, что подобных животных лучше усыплять. Помню, что нам и самим нужно было прибегать к подобным услугам в http://xn----24-43dbluea7a5chcsxd4a.xn--80adxhks/usyplenie/ , это служба по усыплению животных с нормальными ценами и новыми технологиями, которые не приносят боли страдающим животным

                • Надо документировать случаи нападения, вызывать участкового, пусть он проводит разъяснительную работу с хозяином. К сожалению зачастую это все равно ни к чему не приводит. Да и дело то обычно не в собаке, а ее владельце.

                  • После третьего задокументированного нападения собака как правило усыпляется. Думаю, надо не бояться вызывать полицию

                    • ну тут наверное только усыпить, наверное же не вылечишь

                      • усыплять

                        • Усыпить Вы, к сожалению, сами не сможете, это порча чужого имущества. А вот писать коллективные жалобы - да, это можно. Не поможет - натравите на него "зоозащитников". Напишите, как плохо он обращается с собакой, не кормит, не моет, мало гуляет и т.д. Среди них есть любители воровать хозяйских собак, особенно породистых, может и избавят Вас от проблемы. Лишь бы потом никому его не пристроили. Отраву раскидать - не вариант, могут пострадать другие собаки. Для самообороны носите с собой газовый баллончик направленного действия. Кинется собака - струю ей в морду. Хозяин начнет возникать - и ему тоже. Ну или еще вариант: собраться мужчинам и поговорить с этим хозяином, чтобы сам усыпил свою собаку.

                          • Все верно, были случаи, когда бешеная собака грызла раскаленый металл, что уж говорить о безопасности окружающих!

                        • Собака то его. Если только много людей напишет жалобу на этого хозяина и его пса, то возможно его усыпят. От бешенства укол нужно ставить

                          • седативные препараты дают сбой, я не живодер, но лучше такую собаку усыпить, не дай бог кого загрызет

                          еще рекомендуем