Вы кошатница или собачница?
73
0

Вы кошатница или собачница?

Вот я сто процентная кошатница, собак не люблю, отношусь к ним равнодушно, а вот мимо хорошенького котика никогда мимо не пройду. А вам, кто больше нравится - кошки или собаки?

Комментировать от
или
  • да, вот так бывает. Благо кот от меня шарахается, так что он выходит в свет, когда свекровь дома, тогда он чувствует себя королём! Всё дозволено, деловой такой, хвост трубой, походка от бедра староватая правда, усы в стороны, уши торчком, глаза бешеные блестятfool.gif . А так его не видно, когда свекрови нет)))​

  • Я люблю собак всей душой​))) хотя на данный момент в квартире кот, но я к нему ни чего не испытываю, т.к. он старый и злой, свекровь уже покусал, что на уколах сидела))) вот переедим в дом и будет у нас собачка)))

    • ого, ничего себе кот-монстр, что кусает хозяев, или это уже у него старческий маразм начался...

    • ветеринар сказал, что от старости, если ещё раз такое повториться, будут усыплять. А я не понимаю, как можно ждать ещё нападения?

    • та ну да, тем более у вас маленький ребенок, мало ли что в голову придет коту на старости лет, мне б страшно было б

  • НЕТ!!!! Они наоборот ​ласковые становятся.....

    • ааааа, ну значит у меня неправильные коты были, орали просто как сумасшедшие, я после этого в квартире не завела бы кота, только в доме.

    • коты все такие!!! А у меня ведь кошки...

    • ааааааааааааа, ну я думала и кошки орут, у нас никогда просто кошек не было, только мужчины так сказать)

  • Ирина,не буду с Вами спорить​,конечно не дай Бог,дети это святое.Кто здесь за кого думает?Здесь живут только богатые.Условий для обычной жизни здесь нет и в ближайшие 100 лет не ожидается.

    • мне кажется Украина и через сто лет на высокий уровень не выйдет, это в кровь заложено, быть угнетенными и нищими

  • Я не боюсь бродячих собак,незнаю,может ещё не встречала злых.Но если загрызли,какими голодными нужно быть.​В любом случае виноваты мы.

    • это пока лично человека не коснется, не дай Боже. Я все думаю, а если на ребенка нападут собаки, кого винить тогда.

  • Да я на Украине до 27 лет жила и родители мои здесь лежат.Незнаю почему так у нас всё печально.Только белое и чёрное,богатые и бедные.Но ведь есть и другие краски.Раньше думала что не смогу жить где то,а теперь думаю что Родина​ там,где мне хорошо и где государство меня защищает.

    • ну, к хорошему очень быстро привыкаешь, я вот очень хорошо понимаю, что лучше жить в хорошем, развитом государстве, чем на Родине, но какой.

  • ​Да,тему о животных можно продолжать вечно.Конечно хозяин-барин,кому что нравится,кому коты,кому собаки.Но обижать это самое последнее дело.С мужем говорим каждый день по скайпу,он рад что я кормлю бедных животных,но просит чтоб не брала близко к сердцу.А я немогу на них без боли смотреть,понимаю что одна ничего не смогу.Одного у Бога прошу,побыстрее уехать домой,забыть всё как страшный сон.

    • та да. понимаю, когда живешь и видишь хорошее отношение, цивилизованных людей, а потом попадаешь к нам, как в каменный век.

  • В моём родном городе на севере одна тётя так любила собак,что кормила как на убой свиными ногами и окорочками....стая росла....охраняла территорию...не дай бог чужому человеку было мимо дома пройти - могли загрызть.Кошек тётя не любила,мягко говоря,и научила одну  собачку кошек давить.Та собачка научила остальных пёсиков.Кошек во всём квартале не было вовсе,пошли крысы размером с кошку(почему то,собачки крыс не ловили :))  ) .

    стая ,штук 30,любила греться на солнышке и не любила когда ей мешают..дошло до того,что стали кидаться на всех подряд,особенно,когда сучки гуляли.

    Беседы с тётенькой не увенчались успехом,с властями - тоже.На жалобы реакции - ноль.Как всегда,помогли "выборы",а точнее,предвыборная горячка.

    Собак отловили,а кого и постреляли,но не всех.И сейчас стая снова растёт,хоть тётя уже и не так хорошо их кормит,да и от дома подальше уводит.

    ВОТ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ!

    • кошмар, прочитала, я хоть не особо люблю собак, но убивать бы их не стала, как та тетя кошек, натравливая... жуть!

    • убивали их так как не могли поймать, они совсем озверели (от мяса сырого,наверно),даже на детей бросались на маленьких.Я как раз гостила у родителей и пришлось нам через двор идти.Трусихой себя не считаю,но даже я струхнула когда на меня и моего ребёнка неслась стая бешено лающих собак.Ребёнок тоже испугался.Хорошо,что мужчины проходившие мимо смогли повернуть эту дурь в сторону,а потом разогнать немного- приняли удар на себя,так сказать.

    • я очень боюсь бродячих собак, у нас они недавно женщину загрызли на смерть, они уже дикие стали, как волки

  • Девочки,не буду ни с кем спорить.Очень люблю всех животных​.Самое страшное животное в мире-это человек.Очень многое зависит от нас,если не сказать что всё.Что бы понять,нужно увидеть и пожить.Раньше я не думала так,как сейчас,хотя ещё ребёнком приносила домой и собак и кошек.Родители разрешали,благо жили в собственном доме.Да,у нас на каждом шагу закрытые площадки для выгула собак.Если мой пёс не драчливый,я иду туда и мы играем с другими собачками.Площадки огромные,много зелени,есть где попить животным чистой воды,бесплатные кулёчки для их какашек.А людям есть куда присесть,выпить чашечку кофе.Многие приходят с компьютерами и читают,пока собачки их бегают.Такие как моя конечно не гуляют с другими и вход на такие площадки нам запрещён,мы ходим на поводке.Утром я сажусь на велосипед,а он рядом бежит.Куда деваться таким породам как мой.Они же не виноваты что они такие.Вне собачьих площадок животное должно быть на привязи,это закон.Сейчас мы на Украине и каждый наш выход на улицу для меня стресс.Многие просто отпускают своих,а сами болтают по телефону.Не ужели не переживают ни за своих,ни за чужих.Своего не отпускаю,боюсь.Ведь и он может покусать и его тоже.Всегда ведь найдётся кто сильнее.А хочется выйти и не бояться,идти спокойно,дышать воздухом и отдыхать.И кулёчки я покупаю и всё за псом своим собираю.Люди на до мной смеются,а мне стыдно не собрать.Пусть на одного,но мусора будет меньше.Разве я не права?

    • а я читаю и у меня душа радуется, что есть хоть где-то у нас на планете места, где животных ценят и заботятся.

    • всё правильно,"чисто не где убирают,а где не мусорят",- к собачьим какам это тоже относится.нет культуры содержания животных...это плохо,очень.

      А смеются пусть глупцы, им не понять...

    • дураки смеются! я вообще не понимаю, что в голове у того, кто смеется, наоборот все бы прибирали, лучше б было бы.

  • я больше кошатница всё же girl_dance.gif

    • да, у тебя там вообще зоопарк дома)))))))))))))))))))) но моя душа тоже кошкам принадлежит))))))))))))))))))

  • ​Да,чип под кожей.Я взяла своего когдв ему было 6 недель,чип у него уже был.Я пошла к доктору и он через компьютер записал все мои данные и данные моего мужа.Потом я сходила в полицию и они записали номер чипа.Собак дрессируют специалисты,кто угодно заниматься этим не могут.

    • как все у вас там правильно и хорошо, интересно наша страна до этого хоть когда-нибудь дойдет... сомневаюсь.

    • у меня вопрос касаемо поводков...собака же не может всю жизнь на поводке, ей и побегать, поразмять мышцы охота. Как не отпускать? Если конечно у вас площадки для этого есть...у нас нет, гуляем где людей поменьше, но таких мест почти нет, приходится за город ездить, но каждый день просто невозможно. А мне жалко собак на поводке, не жизнь, а каторга((((

  • Если есть ошибки,прошу прощения,с годами забываю русский язык. Живу я в США,в Майами.Не скажу о всей Америке,но у нас нет бродячих животных.Да даже если б и были,климат тёплый и люди добрые.Налоги платим государству,не большие но всё же.У каждого животного чип,если потеряла,должна обратиться в полицию.Иначе когда найдут,с меня возьмут штраф,а он не маленький.Ещё каждая собака должна быть на поводке,без него тоже штраф,но никто не нарушает.У меня бультерьер,спокойный,уравновешенный,дрессированный.Очень удивленна что на Украине многие без поводков.Таких как мой очень боятся,думаю собаки не про чём,виноваты хозяева.Утром выхожу гулять со своим и несу рюкзак с крокетами покормить и кошек и собак.Многие думают что я не в своём уме.А мне плевать,к тому же и муж мой рад что я подкармливаю животных и деньги мне для этого с удовольствием высылает.Моя сестра за мужем на Кипре.Каждый год езжу к ней в гости.Там конечно бездомных увидеть можно,но они сытые.Возле каждого кафе,ресторана они все кормятся,да и люди выносят.Как известно,греки покушать любят и с удовольствием поделятся. Извините что много написала,очень уж наболело.

    • Да нет! Мне очень интересно почитать. А куда чип вживляется? Под кожу? А дрессируют собак специалисты?

  • это что?​

  • Я собачница,но против котов ничего не имею.С самого детства в нашей семье жили и те и другие.Я уже как 15 лет живу за границей.Сейчас по семейным обстоятельствам приехала на Украину.​ До весны буду здесь со своей собакой.На улицу хоть не выходи,душа разрывается.Очень много бездомных котов и собак.Стараюсь их подкармливать,но одна я не смогу что то изменить.Думаю что кошка хоть в дырку какую нибудь залезет.А собака куда???Люди здесь жестокие,хуже диких животных.У нас нет бездомных,за то что заводим,платим налоги и это правильно.Пока буду на Украине,буду подкармливать и тех и других,но молю Бога побыстрее уехать,не могу это видеть.Да и как можно любить или тех или других,они все нуждаются в помощи

    • а в какой стране вы живете? и большой налог на животных? каждый месяц платить надо за них или как ?????????

  • Стопроцентная собачатница, да и как по-другому с моим грифоном?​

    • кошатики,однозначно!good.gif


    • котики мое все)​

      • У меня и то и другое,но больше люблю кошек.​

        • ​у меня собака меньше кошек и ходит на пеленку! Мы с мужем с января отдельно живем и забрали только собачку, а две кошки и еще одна собачулька у моей мамы остались! 

          • ​я и кошатница и собачница! У меня и кошки и собаки есть)))

            • много что ль? и все в квартире живут? я б собаку в квартире не хотела бы только из-за этих прогулок ранним утром, бррр

          • Мы с МЧ собачники)) но если он котов вообще не любит, то я была бы не прочь завести еще и кота, так как у меня их уже 4 в жизни было и я их тоже люблю. Но не так сильно как собачек))​

            • мне повезло с мужем. он не против котов, но и собаку завели, но она обычная, дворняжка, гавкает во дворе, и то только потому, что свой дом.

            • но вы ее хоть любите?)) им так важно, чтобы хозяева любили...ведь мы для них это все!))

            • если честно, то не очень, я к ней равнодушна, а она ко мне, дети играют и любят, а она с ними хорошо ладит

          • у меня сиам-красавец! очень интересный окрас: сам серый, а лапы и хвост полосатые. обожаю его!​

          • ​Кошки! Обожаю тискать свою домашнюю котяру

            • у тебя породистый котик? сраду представила себе такого ленивого увальня. здорового, обожаю таких

            • правильно представила! Толстое, ленивое создание, очень пушистое и усатое, сейчас у  моей мамы живет. Наполовину ангорка, правда уже совсем старушка



            • ой какааааааааааааааааяяяяя, прелесть просто, важная матрона такая, как я люблю таких котов, уже важных.

          • Кошатница и все!!!!! с малых лет кошек в охапку таскала и по сей день тащусь по нимgirl_dance.gif

            • вот и я, может потому что у нас в детстве собак никогда не было.. бабушка не любила, и я и не просила, а коты были всегда

          еще рекомендуем