Вест хайленд уайт терьер – лечение и профилактика основных заболеваний
0
1645

Вест хайленд уайт терьер – лечение и профилактика основных заболеваний

Вест хайленд уайт терьер – лечение и профилактика основных заболеваний фото 1

Здоровье вест терьера нельзя назвать слабым, а скорее даже напротив, весьма устойчивым к основным заболеваниям. Однако, болезни вест хайленд уайт терьера всё же имеют место быть и лучше владельцам этих собак быть информированными и в нужный момент знать, как укрепить здоровье терьера. Поэтому рассмотрим основные заболевания, которым подвержена данная порода.

Заболевания кожи

Кожа этих животных отличается своей чувствительностью. Поэтому применять какие-либо шампуни и средства для улучшения вида шерстного покрова необходимо с особой осторожностью. Не рекомендуется очень часто мыть собаку, так как это способствует снижению естественных защитных барьеров, которыми являются жировой слой. Ведь это может стать причиной различных дерматитов, а также развития на коже всевозможных возбудителей инфекций.

Лечить вест хайленд уайт терьеров в таких случаях достаточно сложно. Поэтому легче предупреждать эти заболевания, минимизируя водные процедуры. Если же животное всё же заболело, то первым делом необходимо показать его ветеринарному специалисту для точного определения возникшего заболевания и назначения правильного лечения.

Предрасположенность к аллергическим реакциям

Вест хайленд уайт терьер – лечение и профилактика основных заболеваний фото 2

Здоровье собаки уайт-терьер в большинстве случаев зависит от того, чем её кормят. Так как данная порода очень подвержена пищевым аллергиям. Проявляются такие заболевания наиболее классическими признаками: зуд с расчёсами, шелушение кожи, в запущенных случаях могут наблюдаться аллопеции (бесшерстные участки кожи).

В таких случаях лечить вест хайленд уайт терьеров также нужно под надзором ветеринаров. Главное при этом соблюдать строгую диету, которая подразумевает полное исключение из рациона кормов, вызывающих аллергию. Помимо этого необходимо применять антигистаминные препараты, которые желательно комбинировать с общеукрепляющими средствами.

Заболевания ушей

Нередки случаи возникновения отитов у данной породы. Чтобы укрепить здоровье собаки уайт-терьер необходимо проводить регулярную чистку ушных раковин с помощью ватных тампонов. Если же болезни миновать не удалось, то нужно применять симптоматическое лечение, назначенное ветеринаром.

Комментировать от
или
еще рекомендуем