Поговорим о болезнях и вредителях герани
5
1

Поговорим о болезнях и вредителях герани

Ничто в этом мире не сможет прожить, не имея врагов и болезней. Герань в этом смысле не является исключением. Но усердие цветовода  эффективно избавит вашу красавицу от болезней и вредителей герани, если есть желание, терпение и любовь.

 

null

 

Болезни герани – как можно вылечить без потери растения

Если вы недостаточно поливаете герань или заливаете ее сверх меры, то возможно, что листья начнут желтеть и опадать. Покраснение листьев по краям – это нехватка тепла, если опадают листья  - мало света. Бывает, что на листьях герани возникают мягкие водянистые подушечки – это говорит об излишнем поливе. Устраните имеющиеся ошибки, и болезни герани уйдут в прошлое.

null

 

Вредители герани вынуждают страдать растение

Поражение грибком под названием "черная ножка" приводит к почернению основания стебля. Такая неприятность случается, если вы слишком часто и много поливаете герань или почва слишком плотная, что не способствует хорошему дренажу.

Если почва достаточно часто переувлажнена, то герань может быть поражена серой гнилью. Ее симптомы – на листьях появляется серая плесень. Немедленно удаляйте пораженные листья, а также обработайте куст системным фунгицидом, проветривайте комнату и значительно уменьшайте полив.

Немножечко внимания к любимой герани помогут вам и ей преодолеть любые болезни и вредителей, и куст всегда будет красивым, здоровым и сильным.

Комментировать от
или
  • какой красивый цветочек)я с этим сайтом научусь ухаживать за цветами, спасибо  автору )                

    • Я всегда думала, что герань - это цветок наших бабушек.А когда приехала в Италию, была поражена, наш простяцкий калачик там очень популярен, даже мосты полностью задекорированны геранью
       

      • у меня герань и она не ваняет ужасно у меня сортовая а не простая

        • вот статья как раз то, что нужно мне) вечно не знаю, что делать с цветком.,а еще чаще просто не знаю их названия)))

          • Герань это не то что неприятно пахнет ? У меня у матери такая росла ,но период ее цветения я вообще не помню . На фото такие цветы красивые 

            еще рекомендуем