Как уберечь юкку от болезней и вредителей?
2
0

Как уберечь юкку от болезней и вредителей?

Юкка — растение, пришедшее к нам из Центральной Америки, температурный режим которой сухой и жаркий, и, казалось бы, этот цветок должен быть неприхотливым и некапризным. Но при ошибках в уходе болезням юкка подвержена достаточно сильно.

null

Болезни юкки и их причины

Сухой и недостаточно увлажненный воздух, сквозняки и слишком низкая температура приводят к тому, что становятся коричневыми края листьев, на всем листе могут появляться бурые пятна, также при неподходящих для жизни растения условиях может происходить массовое сбрасывание листвы, либо скручивание листьев. Прямые солнечные лучи могут вызвать болезнь юкки в виде ожогов на листьях – белых сухих пятен. В таких случаях необходимо обеспечить растению должный уход, чтобы решить проблему.

Чрезмерный полив может стать причиной развития грибковых заболеваний, бороться с которыми иногда возможно только кардинальным способом — пересаживать растение, удаляя гнилые части ствола и корней.

null

 

Вредители юкки

Чаще всего на ослабленное растение случаются нападения таких вредителей, как паутинные клещи, белокрылки, ложнощитовки и др. Бороться с ними можно с помощью любых современных инсектицидов, опрыскивая растения и протирая листья смоченной в нем губкой.

Словом, заботьтесь о своем растении, не допускайте недостатка влаги излишней сухости воздуха, или, наоборот, чрезмерного полива, и тогда никакие болезни юкке не страшны.

Комментировать от
или
  • Вот совсем ничего я в цветах не понимаю, если честно, то я была просто уверенна, что это - драцена), вот так вот.

    • Блин вот я так хочу себе каку-нибуть пальмочку, но мне нужно такую чтобы за ней было минимум ухода, поому что я такая ленивая... ужас! 

      еще рекомендуем