Чудеса флористики. Композиции из цветов
1
7

Чудеса флористики. Композиции из цветов

Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 1

Вчера гуляли с мужем по городу после работы и зашли в ресторан поужинать, в честь, так сказать, дня всех влюбленных. Естественно, было много влюбленных пар, и почти на каждом столике стояли цветы, которые мужчины дарили своим вторым половинкам. Я тоже шла с розой в руках. На одном из столиков я увидела нечто совершенно потрясающее!

Сначала я подумала, что это мягкая игрушка. Но она была сделана из какого-то интересного материала. И только потом я поняла – это были цветы! Вроде это был букет, но такое произведение нельзя назвать просто букетом. Букет был в форме медвежонка! Медвежонок был белый, а в лапках держал красную розу! Какая это была красота! Я так засмотрелась, что наступила мужу на пятки.

Придя домой, сразу полезла искать в интернете, что же это такое. Оказалось, уже давно умелые флористы занимаются созданием цветочных композиций в виде животных и предметов.

Но это довольно кропотливая работа, поэтому стоит такой букет совсем не дешево. Сначала из флористической пены вырезаются необходимые детали будущей композиции, затем их скрепляют проволокой. Готовый каркас замачивается в воде и только потом, по одному, цветы вставляются в каркас.

Я бы тоже хотела получить в подарок такое чудо! Даже намекнула мужу, может быть на 8 марта сделает мне подарок! А вы смотрите и наслаждайтесь!

Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 2Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 3Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 4Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 5Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 6Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 7Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 8Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 9Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 10Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 11Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 12Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 13Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 14Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 15Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 16Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 17Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 18Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 19Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 20Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 21Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 22Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 23Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 24Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 25Чудеса флористики. Композиции из цветов фото 26

Комментировать от
или
  • Очень люблю цветы. Была бы на седьмом небе от счастья еслибы получила такую красоту в подарок.

    еще рекомендуем