6
0

Дело в горшке или заливаю цветок?

У меня такая ситуация, я как не полью цветок так сразу плесень на поверхности земли появляется. Землю регулярно рыхлю, поливаю по мере пересыхания земельки. Но плесень всегда появляется. Может света не хватает цветку? Или дело в горшке? Он у меня обычный пластмассовый...

Комментировать от
или
  • Для начала вам бы пересадить растение, чтобы убрать почву с плесенью. Оставьте растение на несколько суток, чтобы грунт мог высохнуть, после чего уже производите новый полив. В перерывах между поливами ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте растению и грунту сохнуть. А еще полезным (но необязательным), будут добавки природных противогрибковых средств в почву. Их на рынке кучу, посмотерть на цены по магазинам можете даже не выходя из дому - https://spb.yavitrina.ru/ . Суть в том, что споры плесени проникают сквозь грунт и очень велик шанс повторного появления, если не прнять меры. Если денег жалко, тогда можно обойтись банальной корицей, уксусом, содой (но это не очень эффективно по сравнению с магазинными)

• Землю нужно менять.

• я тоже склоняюсь больше к земле... или от воды... чем поливаете?

• Поменять горшок и нужно дренаж положить когда будете пересаживать  цветок  .

• переливаете. дайте ему хорошо просохнуть и потом поменяйте землю.

• Может землю. поменять? Плесень для цветка вредна!

еще рекомендуем