Как я боролась с тлей на любимых цветах
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Цветоводство > Болезни и вредители > Как я боролась с тлей на любимых цветах

Как я боролась с тлей на любимых цветах

14 февраля 2012, 10:32
101

Как я боролась с тлей на любимых цветах фото 1

Это мелкое противное насекомое обычно любит поселяться на верхних молодых побегах, с нижней стороны листочков, на бутонах, цветоножках. Тля высасывает сок из растений, вызывает белесоватость, скручивание, деформацию листьев и задержку цветения. Кроме того, растения загрязняются сладкими выделениями тли.

Еще я заметила, что тля быстрее размножается при подкормках растений азотистыми удобрениями. Поэтому сейчас подкармливаю свои цветочки удобрениями с другими добавками.

Меня не было дома недели две, а когда я вернулась, меня ждал кошмар на цветах. Тля просто висела гроздьями. Если вы заметили только потомство самок – расселительниц, их можно уничтожить механическим способом, то есть попросту раздавить пальцами. Но в моем случае время было упущено. Мне пришлось прибегать к помощи химических средств – я использовала Интавир (также можно использовать Неорон, Фитоверм или Стрелу). Также в качестве профилактики вы можете вымыть растение с хозяйственным мылом.

Очень часто тля живет на букетах с розами, хризантемами, гвоздиками, поэтому принеся букет в квартиру, осмотрите его, дабы обезопасить ваши комнатные цветы.

Комментарии
0

Авторизируйтесь
Вам может быть интересно