Как рассадить денежное дерево?
22
715

Как рассадить денежное дерево?

Как-то я задавала вопрос про то, что моё денежное дерево растёт только в высоту. Мне посоветовали обрезать верхушки, что я и сделала. И теперь на нём выросли масенькие отросточки с корешками. вот у меня вопрос - вот эти отросточки можно прямо в землю сажать? Или надо в воду сначала поставить, чтобы они подросли? 

Вот такие отростки. 

Как рассодить денежное дерево?  фото 1
Комментировать от
или
  • У меня тоже на денежном дереве корни висят. Ничего страшного.​

    • конечно, страшного в этом ничего нет. просто я хочу рассадить деревцо, чтобы у меня их было несколько.

    • тогда прикоренить листик и отсадить

    • ну вот я так и сделала, мне уже девочки выше написали, что так можно рассадить Спасибо. 

  • ​денежное дерево можно размножать даже листьями, лист в землю посадить, поливать, через некоторое время появляются отростки, немного подрастут и можно пересаживать в горшочек.

  • лист если сам отпадет и то прирасти может :))


    • даже так? Пока не упал ни один. ну я сегодня один сняла и в землю посадила, понаблюдаю.

    •  

      да, потом побеги идут приходится их выдирать, а то будет сад денежных деревьев :)) листик начнет вянуть не пугайтесь, он отдает влагу и силы, там корешки образуются, а потом и росток. Вобщем легко размножается, только не перелейте, а то загниет.

    • да, про переполив я знаю, я уже несколько растений загубила, теперь в курсе.

  • ​отросточки можно прямо в землю) только они еще маловаты для этого, сложно будет укрепиться им.. нужно чтоб еще подросли)

  • ​а я все время у цветов которые должны в пушистость расти макушки прищипываю.... так он будет пушистым а не длинным

    • ну вот мне так посоветовали на Жирафике девочки, и я тоже теперь отламываю верхушки. Так ты не знаешь, можно эти отросточки в землю сразу сажать?

    • та они ж очень маленькие..или ты прям ветки откусываешь???


    • Можно прямо в землю,вырастет,только сильно не заглубляй.У него можно даже просто листок в землю воткнуть -будет расти.

    • нет, я уже ничего не откусываю. У меня было три веточки, я у них верхушки откусила, и теперь много росточков сбоку отросло, они уже с корешками. Что с ними делать?

    • ага, уже так сделала, посмотрим, что вырастет. спасибо.

    • так пусть растут...тоже прищипни эти росточки ... и будет у тебя пушистик))) 

    • ну я парочку вчера посадила в маленький горшочек, остальные растут себе пока на ветках. Может сами отпадут.

    • ага само выросло само отвалится)))) mosking.gif

    • точно mosking.gif пусть себе само думает, как ему лучше

еще рекомендуем