Деревянные ящики для растений
13
1195

Деревянные ящики для растений

Деревянные ящики для растений фото 1

Деревянные ящики можно изготовить самому. Размеры определяются по месту член семьи    установки — у окна, на балконе, на террасе.

Деревянные ящики имеют то преиму­щество, что их можно прикреплять отвес­ными крюками к раме окна. В деревянных ящиках растениям теплее, чем в другой посуде, кроме того, в деревянных ящиках есть отверстия для стока воды, что препят­ствует переувлажнению земли.

Из-за постоянной сырости деревянные ящики подвержены гниению, часто рас­сыхаются. Поэтому их нужно ежегодно обрабатывать безвредными для растений водоотталкивающими средствами. Следует помнить, что внутренняя окраска карболи­неумом вредит растениям.

Можно приме­нять выжигание, что также препятствует гниению. Внешнюю сторону деревянных ящиков нельзя красить масляными, а также латексными красками. В первом случае покраска непрочна, во втором — ящики рас­сыхаются. Можно применять алкидно-смоляную или эмалевую покраску.

Зимой деревянные ящики для растений нужно хра­нить в сухом помещении. Нельзя оставлять композиции в виде башен как особый вид цветочной посуды в местах, где они будут подвергаться неблагоприятным атмосферным воздей­ствиям. Ни в коем случае нельзя применять для разведения цветов деревянную цветоч­ную посуду с гнилыми, непрочными стен­ками.

Комментировать от
или
  • надо сделать ящички, зелень посадить-зимой чмякать))

    • А у меня дома нет места для деревянных ящиков и дачи тоже нет!!!

      • по мне тоже либо пластик,либо керамика,дерево ну совсем не вечное в таких случаях.

      • Меня смущает то что за ними нужен хороший уход, на балконе они за сезон теряют внешний вид.

        • Да лучек бы был идеален для этого ящика, и я щик для лучка)))

          • В таком ящичке хорошо высаживать лучек на  подокойнике

            • НЕ знаю, как долго такой ящик прослужит, но смотрится интересно и удобным.

              • мне хочется такой ящичек .посадить в нем лучек или петрушку . круто было б.

                • Да они ж сгниют за один сезон. Тогда уж пластмассовыми пользоваться... Хотя если рядом своя пилорама и достаточно досок, то можно и деревянными обойтись)))

                  • Как по мне -то лучше однозначно пластик, хлопот никаких, в них все прекрасно растет и выглядит симпатично)

                  • Кстати, не соглашусь. Мы в деревянных ящиках высаживаем ассаду, а в этом году мама решила попробовать пластиковые. Семена были одни и те же. В деревянных ящиках - всё ок, а в пластиковых рассада выросла плохая.

                еще рекомендуем