ОПРОС: огород - нужен или нет?
7
5

ОПРОС: огород - нужен или нет?

У нас есть огород за городом. И мы его в этом году засадили картошкой, кукурузой. буряком, фасолью. Мороки конечно с этим огородом... И вот муж предлагает моим родителям продать этот огород. Но они ни в какую! А мне интересно сейчас многие садят огороды? Или уже нет? Моим родителям это больше как увлечение. А нам в тягость как-то.

ОПРОС: огород - нужен или нет, хобби или необходимость?

1 - Необходимость, и только потом увлечение.

2 - Увлечение (хобби) и только потом необходимость.

3 - Просто, чтоб участок в порядке содержать.

4 - Нет огорода. Спортивные площадки, газон и клумбы, зоны отдыха.

5 - Не хочу, но надо

Комментировать от
или
  • Если семья кормится овощами с огорода.- необходимость. Если родителям это лечит нервную систему - тоже необходимость. Все индивидуально.

    Может сажать что-то, что лично вам не в тягость

      • у нас есть огород и я его весь усаживаю .на рынках купишь все что хочешь но не известно в каких условиях это все росло.а это своими руками посажено вырощено )))

        • Ну вообще огород очень выручает! Не надо его продавать. У меня папа с него даже продавал овощи)

          • Да, это необходимость. Во-первых,  цены сейчас - аховые просто. 

            Во-вторых - всякие пестицидные и гмошные продукты наполонили все, не знаешь что ешь. Свое все таки свое.

            У нас тоже огород и тоже каждый год я с болью начинаю огородные дела, надоело до жути. Но умом понимаю, без него нам не обойтись. Все овощи свои, яйца и мясо - свое (мы еще и живность держим).

            • огород - это все вместе, и овощи на весь год если хорошо подготовиться - замариновать, заморозить и т.д. Это и хобби, и заодно на свежем воздухе полезно ))

              • Скорее необходимость, ведь всегда приятно пойти и сорвать свои, выращенное своими руками помидоры, огурцы, и морковь.

                еще рекомендуем