Можно ли сажать ель на дачном участке?
17
0

Можно ли сажать ель на дачном участке?

Мы с мужем давно мечтаем посадить на даче ель, но родители мужа категорически против. Свой протест мотивируют тем, что ель на участке - плохая примета. Я вообще не верю в приметы. А они ещё и не могут объяснить, в чём эта примета плохая заключается. Бред какой-то да и только. А так здорово было-бы на новый год украшать ёлочку....

Вот скажите, у кого-нибудь растёт ель на участке? Что это за примета такая бредовая?

Комментировать от
или
  • У нас была ёлочка. Классная такая. А потом мы сменили место жительства. Но муж всё равно хочет ёлочек насадить на нашем новом участке, и мне нравится. Про примету такую впервые слышу. Я не к тому говорю, что такой приметы нет, а к тому, что мы о ней не знали и вполне спокойно жили. Ведь сила любой приметы зависит от того, насколько вы в неё верите. )))​

  • Я тоже не знаю причины, но о приметах слышала, что она, вроде бы, призывает смерть в семью. Но что в самом деле не скажу, то, что ель редко в какой семье увидишь, то это точно.​

    • спасибо большое. Ну я уже поняла, что есть две приметы - смерть в дом или неудачный брак детей (безбрачие).

  • У нас есть, первую бабушка еще сажала, 10 лет назад, в этом году мама вторую посадила......То, что нам надо растет отлично good.gif мама хоть и не огородник, в этом году первый раз посадила огурцы с помидорами, перли только так!​

  • да ерунда это все...у нас у многих тут у домов елочки посажены и у всех дети женятся и выходят замуж. у нас вот например нет елочки,только сестра не как не выйдет замуж. поэтому это бред!​

    • ну вот, я же говорю, что на каждую примету есть опровержение. Мне кажется, что чем больше бояться примет, тем больше вероятности, что плохое случится.

    • конечно. мысли материальны!!!!!! кто то придумал там, просто отсебятину и все повторяют! я в приметы не верю. в сглаз верю,но не в приметы. тем более такие

  • Наташ! есть такая примета -если около дома растет ель-дочка не выйдет замуж или сын если женат  разведется А верить или нет  дело каждого.

    • ага, значит ещё одна примета есть...Спасибо за информацию. А Вы верите в такие приметы?

  • то живёт в загародных домах у них практически у все ели,такой приметы даже не слышала.​

  • Лучше не надо! Ель плохо соседствует с плодовыми деревьями и некоторыми овощами​. Яблони просто сохнут, а овощи плохо всходят и растут.

    Что касается приметы, то могу сказать одно - раньше ветками хвойных деревьев обкладывали тела умерших....думаю ради дезинфекциии, запаха.... Вот оттуда все и пошло.

    • а если её посадить в том месте, где нет фруктовых деревьев, подальше от сада? у наших знакомых по даче растёт ель в том месте, где вообще нет других деревьев, они её перед беседкой посадили, и деревья никак не страдают. А про примету поняла. Хоть буду знать, откуда ноги растут.

    • можно конечно! На деревья не повлияет! Но пример в моей семье такой есть - мамин брат посадил три елочки у дома родителей и умер первым из всей семьи....

    • ну это как с приметой, что нельзя отмечать мужчинам 40 лет. Мне одна знакомая рассказывала, что у неё там кто-то отмечал и умер сразу после ДР. А есть же такие, кто и отмечает и не верит ни во что, и всё хорошо у них. Может всё таки это совпадения?

еще рекомендуем