Чистим печень
4
0

Чистим печень

Чистим печень фото 1

 

Печень в организме как фильтр и соответственно очищает организм от токсинов и шлаков, которые попадают в организм с водой, пищей и даже воздухом. Со временем накопленные вредные вещества дают о себе знать и проявляются острыми болями, тошнотой и даже рвотой. Возникает проблема в её очистке.

Несколько способов очистки печени:

  • Придерживайтесь рисово-овощной диеты 2 недели, исключите полностью белковую пищу из рациона. Печень является самовосстанавливающимся органом и такой отдых пойдет только на пользу, а за это время печень очиститься и произойдет регенерация клеток.
  • Ходите париться в баню. Вместе с потом выходят  изгнанные из печени токсические вещества. В это же время пейте много минеральной воды (не меньше двух литров в день), которая  способствует выходу токсинов из клеток организма. Для банных процедур есть противопоказания: онкологические заболевания, бронхиальная астма, заболевания сердечно-сосудистой системы, инфекционные заболевания с высокой температурой, приступы  эпилепсии.
  • Делайте тюбаж: выпейте 1 стакан минеральной подогрето воды без газа и в течении двух часов грелкой прогревайте печень. Эту процедуру проводится постоянно для улучшения оттока желчи 1 раз в неделю. В это время улучшается работа печени и происходит своеобразная разгрузка. Противопоказания: желчно-каменная болезнь.
  • Правильно питайтесь: завтракайте обязательно, а вот на ночь и не наедайтесь. Приемы пищи должны быть не меньше 3- раз в день. жиры из рациона исключать не рекомендуется, а вот ограничить их количество необходимо. Также попрощайтесь с сахаром и мучными изделиями. Чипсы, соусы, майонез нельзя категорически. Нельзя употреблять алкоголь.
  • Не прибегайте к голоданию. В процессе голодания для получения организмом энергии печень расщепляет белковые клетки. При этом увеличивается выделение токсинов и печень вынуждена усиленно работать. Вместо этого пейте смешанные свежевыжатые соки из моркови (500 г ), огурца (100 г) и свеклы (50 г) в течении трех дней, - это прекрасно очищает печень.
Комментировать от
или
  • Я летом частенько сижу на овощной диете, а рис в рационе у меня присутствует круглый год. Я и не знала, насколько это полезно.
    А еще надо исключать алкоголь.

    • А я с друзьями периодически хожу в баню и питаюсь правильно, я думаю это основнаые рекомендации по защите печени.

      • Суперские рекомендации. А я вот никогда не слышала про тюбаж. Разве какие - нибудь органы вообще можно нагревать?

        • Да рисовая дета очень помогает. Рис это вообще это вообще естесственный абсорбент - очищает весь организм от шлаков

          еще рекомендуем