Чистка кишечника: как освободиться от балласта в домашних условиях
3
1

Чистка кишечника: как освободиться от балласта в домашних условиях

null

На протяжении уже нескольких лет пользуется популярностью процедура очистки кишечника. Практика чистки этого органа – как раз из раздела «Все новое – хорошо забытое старое». Очищением кишечника увлекались еще древние греки и римляне. В настоящее время после некоторого забвения этого метода улучшения самочувствия к нему вновь возник интерес.

Как можно почистить кишечник в домашних условиях?

  • Обыкновенная водная клизма. Это один из самых простых и безопасных способов очистки кишечной системы. Для проведения процедуры с помощью клизмы нужно использовать воду, температура которой не должна превышать 45 градусов.
  • Соленая вода. Такая водичка промывает кишечник от токсинов не хуже, чем клизма. Процедуру оптимально проводить утром и на пустой желудок. В горячей воде (1-2л.) нужно растворить 1-2 столовые ложки соли. Затем теплый солевой раствор нужно выпит залпом. Вскоре могут появиться тошнота и головная боль, затем через некоторое время – позывы к дефекации. Поскольку соль вымывает не только яды, но и полезную флору, необходимо в течение недели после проведения очистки есть йогурты, в которых содержаться пробиотики.
  • Овощные соки. Чистка кишечника посредством соком из овощей – один из самых распространенных методов улучшения состояния организма. Суть его состоит в том, что нужно выпивать по полтора литра сока в день, причем рацион питания можно не менять.
  • Если овощные соки по каким – то причинам не подходят, то стоит воспользоваться фруктовыми и ягодными соками. На протяжении 3-х дней следует пить свежие (не консервированные) соки и воду. Такая чистка кишечника избавит организм от головных болей, улучшит сон, стабилизирует давление и даже улучшит мыслительные способности.

null

Чистка кишечника: противопоказания

  • Беременность.
  • Наличие веса ниже положенной нормы.
  • Присутствие язвенной болезни, пониженного кровяного давления.
  • Диабет и серьезные заболевания почек и печени.

Тем не менее, и при таких противопоказаниях можно почистить кишечник. Просто нужно в течение одной недели по утрам выпивать стакан кефира, перемешанного с диетическими отрубями. Такой напиток играет роль первого завтрака, и в то же время, выполняет работу чистящей шёточки.

Чистка кишечника в домашних условиях возможна при помощи слабительных. Однако применять такие препараты следует исключительно по рекомендации доктора.

Комментировать от
или
  • Чистила кишечник глауберовой солью, по рецепту йогов. С первого раза все прочистилось супер! Второй раз решила через недельки 2 повторить. Двух раз мне хватило)
    Рецепт можно прочитать на сайте http://nature-way.info/chistka-organizma-glauberovoy-solyu-retsept-yogov

    • ​Андрей, лучше всего специальным препаратом очиститься, чем всякие клизмы и народные средства. Я вот только с Лавакол эту процедуру провожу, раствор получается немного солоноватый, типа минералки, но пить нормально. И очень мягко все очищается и в домашних условиях. И никакого вреда почкам. 

      • А Соленая вода не нанесет вред почкам?

        еще рекомендуем