6 методов лечения эрозии шейки матки
4
1

6 методов лечения эрозии шейки матки

6 методов лечения эрозии шейки матки фото 1

Сегодня одним из самых распространенных гинекологических заболевание, является эрозия шейки матки. Я сама столкнулась с этой проблемой во время беременности. Мне врачи советовали три способа лечения данного заболевания. Но, как я узнала, этим количеством лечение эрозии шейки матки не ограничивается. 

 Лечение эрозии всегда происходит комплексно. Следует устранить и воспаление и инфекцию, если таковые имеются.

В лечении эрозии шейки матки существуют такие направления:

  1. Медикаментозное и физиотерапевтическое. Эти способы относятся к наиболее щадящим методами в лечении эрозии шейки матки. Медикаментозный метод лечения производится путем назначения лекарств, которые сочетают с другими традиционными методами.
  2.  Химиофиксация. Химическая коагуляция лекарственными препаратами. Этот способ достаточно эффективный и щадящий. К тому же химиофиксация доступна и проста в осуществлении. Этот метод не требует никакой аппаратуры и никакого дополнительного обследования женщины, а лечение происходит быстро и безболезненно. Курс состоит из 1-2 аппликаций препарата. Из побочных эффектов могут быть жжение или тянущая боль внизу живота.
  3. Диатермокоагуляция.  По - другому еще этот метод называют прижиганием. Процедура состоит в том, что прижигают пораженные ткани с помощью электрического тока. Недостаток этого способа в рубце, который образуется на поверхности шейки, а это негативно может сказаться на репродуктивной функции женщины.
  4. Криодеструкция. Другими словами это метод замораживания эрозии шейки матки. В этом случае эрозию замораживают жидким азотом. Замороженные клетки, после замораживания отмирают. Плюс метода в отсутствии рубца и кровяных выделений. Также не остается деформаций и ко всему процедура безболезненна.
  5. Лазерная коагуляция. Суть метода также состоит в прижигании, но в данном случае используют лазерный луч. Этот метод считается щадящим, так как, луч проникает на глубину пораженной ткани, а здоровая ткань при этом не страдает. Также после процедуры отсутствуют рубцы и не возникает деформация.
  6.  Радиоволновой метод. Этот метод еще достаточно новый в области лечения эрозии и не получил широкого распространения. Процедура заключается в воздействии на эрозию радиоволн высокой частоты. Плюсы метода в том, что у него высокая эффективность. После процедуры женщина быстро восстанавливается и не ощущает болевых ощущений.

Практически все методы относятся к травматическим, поэтому я думаю, ваш гинеколог назначит вам именно ту процедуру, которая подходит именно в вашем случае. Мне врач посоветовал все –таки радиоволновой метод.

Комментировать от
или
  • Лечилась свечами Далмаксин, во время применения свечи не вызывали дискомфорта, жжения и зуда тоже не было. Свечи как и все немного подтекали, нужно было использовать ежедневку. Далмаксин содержит тиотриазолин, оказывает противовоспалительное действие, ускоряет заживление ран и язв слизистых оболочек мочеполовой системы. На конференции гинекологов профессор рассказывала, что намного безопасней и главное эффективней назначать отечественные суппозитории с тиотриазолином Далмаксин, которые можно ректально назначать с первого дня после операции.

    • Очень полезная статья, всего про два знала, а вот остальные нет.

      • Я сейчас стою перед выбором - крио или радиоволна. и то и то хорошо, но я все же склоняюсь к радиоволне, а вы что посоветуете?

        • Три года пытаюсь пролечить и останавливаюсь на пол пути. Пролечу воспаление и опять сижу дома. Чего жду не понятно? Но вчера все же решилась и сходила к врачу. Дала себе слово, что доведу дело до конца.

          еще рекомендуем