Насколько часто должен быть секс в семье?
47
13

Насколько часто должен быть секс в семье?

Не хочу жаловаться, но хотелось бы узнать, у кого как обстоит с этим дело? Когда поженились с мужем, секс был по нескольку раз в день, а по истечении трех лет свелось все к двум разам в неделю. Казалось бы еще и времени не много прошло, чтобы надоесть друг другу, а интимной жизни как бы и маловато. Или это норма?

Комментировать от
или
  • У меня регулярный секс, потому что есть https://odincovo.russia.x-narod.ru/profile/Review/70208 индивидуалка Одинцово Выезд в район поселка Баковка ДСК Сельскохозяйственный по Будёновскому или Минскому шоссе и она просто делает мой вечер. Девочка замечательная и покладистая, рекомендую

    • Вообще 3 раза в неделю как доказывают учёные

      • у всех разные потребности.2 раза в неделю-это еще более-менее.Оно-мало-плохо.И много-может быть не очень хорошо для мужчины.Всё-таки это потеря белков,микроэлементов.По типу сдачи крови.Если люди устают или в состоянии стресса-то ,конечно,либидо падает.Нужны спорт,отдых,хорошее питание  и спокойная жизнь.

        • Я была впервые на приеме у доктора Лунченковой

          Галины Викторовны и мне понравилось ее качественное обслуживание. Хочу отметить ее профессионализм. Доктор провела мне отличную консультацию. В полной мере мне все разъяснила и назначила лечение. Если вновь понадобится, то я обязательно приду к ней в центр ,,Мама Папа Я,,

          • Может с потенцией проблемы, попробуйте капли для потенции

            http://manlike.top/alfaman/

            • Как хочется так и должен быть) 

              • Если что то меняется то нужно обследоваться, при простатите проблемы начинаются с этим делом, нужно вовремя лечение начать. Очень полезно будет упражнения делать, вот здесь https://prostatitno.ru/prostatit/uprazhneniya-pri-prostatite/ Но упражнения это не все лечение, врач назначить должен препараты.

                • два-три раза в денелю уж точно должен быть.

                  • Да на самом деле тут смотря какой возраст и смотря какой темперамент, если раньше было по другому, то подумайте над тем в чем может быть причина, к примеру работа, психологические нагрузки или однообразие, поговорить с мужем, супруги должны такие вещи обсуждать, может быть какие то проблемы со здоровьем, не замечали ничего такого? Для начала попробуйте в чай добавлять чебрец, вот тут https://urologia.expert/disfunktsiya/chabrets-dobavka-ot-impotentsii про него пишут, точнее о его влиянии на потенцию.

                    • Ну не реже чем два раза в неделю. Я так считаю.

                      • Ну не реже чем два раза в неделю. Я так считаю.

                        • Такая ситуация практически в каждой семье. Не переживайте!

                          • от желания и здоровья зависит, а так же от обстоятельств. например, при планировании ребёнка registr-eco.ru секс в семье должен быть частым - особенно, когда никак не удаётся завести малыша и каждая попытка тщетная. 

                            •  У нас с женой долго не было секса, так как она считала что я мало зарабатываю и таким образом, как бы сделала забастовку. И скажу что она неплохо помогла, так как я начал подрабатывать в https://igrovyeavtomaty777.info и уже буквально через месяц я выиграл достаточно приличную сумму денег. С этого момента у нас секс регулярный.

                              •  У нас с женой долго не было секса, так как она считала что я мало зарабатываю и таким образом, как бы сделала забастовку. И скажу что она неплохо помогла, так как я начал подрабатывать в https://igrovyeavtomaty777.info и уже буквально через месяц я выиграл достаточно приличную сумму денег. С этого момента у нас секс регулярный.

                                •  У нас с женой долго не было секса, так как она считала что я мало зарабатываю и таким образом, как бы сделала забастовку. И скажу что она неплохо помогла, так как я начал подрабатывать в https://igrovyeavtomaty777.info и уже буквально через месяц я выиграл достаточно приличную сумму денег. С этого момента у нас секс регулярный.

                                  • У моего мужа такая работа, что его дома может не быть и два месяца, бывало даже, что и больше. Так что у нас здесь никаких норм нет.

                                    • У каждого своя норма, поэтому ответ прост: по потребностям супругов)

                                      • Это больше философский вопрос, ведь каждая пара решает для себя, сколько и кому нужно. Категоричность  - это не всегда хорошо для отношений, тем более, если фигурирует слово "должен". Моя соседка жалуется, что муж к ней испытывает повышенный интерес перед месячными, как раз тогда, когда она чувствует себя не очень, а его прям распирает. И обижается, если не получает желаемого, а она обижается, что он не может с пониманием к ней отнестись в эти периоды. И кто тут кому что должен? Она нашла выход и показала ему статью https://mesyachnye.info/boli/zanimat-sya-seksom-pered-menstruacie, вроде бы поняли друг друга)) 

                                        • Два раза в неделю это ещё нормально, вот у меня была ситуация, что три раза в месяц, уже хорошо(

                                          • Если вам маловато двух дней в неделю, почему бы самой не проявить инициативу? Неужели муж отказывается от близости и в таком случае?

                                            • Пару раз в неделю, но в выходные. В будни так упахиваемся оба, что редко когда желание есть.

                                              В отпуск дела с сексом намного веселее обстоят

                                              • Два раза в неделю - вполне неплохо. Хотя, лично мне хочется почаще. Попробуйте внести в свою интимную жизнь разнообразие (наверняка, пробовали, но всё же). Договоритесь с мужем по определенным дням ходить по дому голышом. Приготовьте особенный ужин, запаситесь бутылочкой вина, сделайте мужу интимный массаж, а он пусть сделает вам и так далее. Попробуйте, опять же, когда вы с мужем дома одни, одеть не халат или спортивный костюм, а нечто сексуальное (но не вульгарное), например, платьице с большим разрезом на голое тело. Когда вы ходите голышом - это одно, а когда есть на девушке откровенная одежда, которая тем не менее прикрывает некоторую часть тела, это совсем другое, иначе заводит. Попробуйте, поэкспериментируйте)))

                                                • Два раза в неделю - вполне неплохо. Хотя, лично мне хочется почаще. Попробуйте внести в свою интимную жизнь разнообразие (наверняка, пробовали, но всё же). Договоритесь с мужем по определенным дням ходить по дому голышом. Приготовьте особенный ужин, запаситесь бутылочкой вина, сделайте мужу интимный массаж, а он пусть сделает вам и так далее. Попробуйте, опять же, когда вы с мужем дома одни, одеть не халат или спортивный костюм, а нечто сексуальное (но не вульгарное), например, платьице с большим разрезом на голое тело. Когда вы ходите голышом - это одно, а когда есть на девушке откровенная одежда, которая тем не менее прикрывает некоторую часть тела, это совсем другое, иначе заводит. Попробуйте, поэкспериментируйте)))

                                                  • мы стараемся иногда отдыхать друг от друга, я к маме на пару дней или он к родителям. буквально 2-3 дня и жутко наскучавшиеся - и секс отличный, и наговориться не можем, хотя общаемся постоянно даже если на расстоянии. практикуем раз в пару мес., как раз хватает. или дочку к родителям и отдыхаем вдвоем, тоже красота и возобновление чувств. ну и плюс всякие штучки интересные пробуем. вместе восьмой год

                                                    • Мне казалось, что это норма, что по истечению времени в супружеской жизни, секса становиться меньше. Но это я еще понимала, когда у людей уже свои дети есть. А когда нет и он не хочет? В итоге подала на развод и думаю вообще прибегнуть к заморозке яйцеклеток http://reprobank.ru/personalnyi-bank/kriokonservaciya-yajcekletok . Как думаете, стоит оно того?

                                                      • один раз в неделю

                                                        • один раз в неделю

                                                          • Было такое, что и по 4 месяца не было((( но там по мед.показаниям. А вообще, 2-3 раза в неделю, вместе 10лет. Бывает, что и по 2 недели нет, то устали, то КД но тогда я злая и очень. Попробуйте сами его спровоцировать на секс, мне муж как то сказал, что ему не хватает моей инициативы, и он бы и рад приставать, но боится, что я устала. Для зачатия ребенка 2р/нед даже много, мне так врач говорил.

                                                            • Два раза в неделю секс - не повод сомневаться что чувства и желания ослабли, в юности он чаще гораздо бывает. Другое дело потребности - они у всех разные, и у мужчин, и у женщин.

                                                              • Два раза в неделю секс - не повод сомневаться что чувства и желания ослабли, в юности он чаще гораздо бывает. Другое дело потребности - они у всех разные, и у мужчин, и у женщин.

                                                                • А как со здоровьем у вас с мужем в интимном плане? И в каком он возрасте? Просто такие перебои в половой жизни могут быть вызваны очень многим. Та же аденома простаты может быть причиной ваших бед. В то же время, не стоит затягивать с лечением, если вдруг это так. Ведь последствием несвоевременного лечения может быть даже рак предстательной железы. А лечение такого заболевания, точнее брахитерапия рака предстательной железы, очень непростое. Вот почитайте https://prostatilen.ru/braxiterapiya/ .

                                                                  • тут иногда хочется но с детьми иногда сил уже нет.если конечно сам муж не хочет и только два раза ,это другой вопрос,может он устает?

                                                                    • тут иногда хочется но с детьми иногда сил уже нет.если конечно сам муж не хочет и только два раза ,это другой вопрос,может он устает?

                                                                      • Мне кажется что два раза в неделю вполне нормально. Я где-то даже статистику видела что в большинстве семей с сексом дело именно так и обстоит

                                                                        • Может, вам стоит записаться к сексологу, раз вас не устраивает количество секса? Лучше идти с мужем, там все вместе и оговорите. Есть сайт, на котором можно записаться к врачу онлайн https://doc.moscow/sexologist/ - и самостоятельно выбрать специалиста, на основе отзывов пациентов

                                                                          • Это нормально-цветочно-конфетный период закончился.

                                                                            • Хотелось бы чаще, а из-за работы...да пока ребенка уложишь, уже и сам спать хочешь.Поэтому только в  выходные и  редко  в будни 

                                                                              • у меня муж работает далеко от дома, так что ЭТО бывает только тогда, когда он на пару дней приезжает домой

                                                                                • Смотря как вы следите за собой после свадьбы. Иногда девчонки так себя запускают, что мужьям ничего не хочется.

                                                                                  • Слежу я за собой как положено, не позволяю себе никаких рваных халатов и бедлама на голове, и дома всегда убрано. Мы ребенка с мужем хотели с самого первого дня, вот только теперь сомневаюсь, что он его хочет.

                                                                                  • Не обязательно сразу обвинять мужа в том, что он детей не хочет иметь, это могут быть банальные проблемы со здоровьем.

                                                                                  • Согласна, у моего мужа так простатит проявлялся, слабым стал по мужской части, в туалет часто начал бегать, и забеременеть никак не могла. Когда сдали все анализы, оказалось простатит, прошли лечение. Назначали два курса лечения свечами Простатилен АЦ, и в сексе стало намного лучше, и забеременеть удалось через полгодика. Так что прежде чем подозревать мужа в чем-то, проверьте здоровье.

                                                                                  • Так а от чего его назначают, от простатита или от бесплодия.

                                                                                  • В этом деле все связано, простатилен АЦ назначают для лечения простатита, и для улучшения качества спермы, ну и по мужской части помогает хорошо. В общем, это комплексное лечение.

                                                                                  • У нас с женой долго не было секса, так как она считала что я мало зарабатываю и таким образом, как бы сделала забастовку. И скажу что она неплохо помогла, так как я начал подрабатывать в https://igrovyeavtomaty777.info и уже буквально через месяц я выиграл достаточно приличную сумму денег. С этого момента у нас секс регулярный.

                                                                                  • У нас с женой долго не было секса, так как она считала что я мало зарабатываю и таким образом, как бы сделала забастовку. И скажу что она неплохо помогла, так как я начал подрабатывать в https://igrovyeavtomaty777.info и уже буквально через месяц я выиграл достаточно приличную сумму денег. С этого момента у нас секс регулярный.

                                                                                еще рекомендуем