Вены на ногах
22
34

Вены на ногах

Видны вены на ногах, некоторые прям очень, даже вздулись немного, немного даже комплексую поданному поводу. Вот скажите можно ли что-то сделать, чтоб хотя бы все осталось на данном уровне?

Комментировать от
или
  • Попробуйте их помазать хотябы пару недель гелем Венолгон 911, он продается в аптеках и цена невысокая. Гель хорошо укрепляет вены и сосуды, состав растительный, грамотноподобранный. Моя мама им смогла свои венки укрепить и они ее уже давно не беспокоят.

    • То, что просто видны вены это полбеды, вот, когда уже начинают болеть и тянуть так, что не знаешь, куда ноги заснуть, тогда уже комплексов нет, просто задумываешься над своим здоровьем и жалеешь, что раньше ничего не делал.

      • А почему ничего не делали, зачем до такого доводить? В любом случае начинать надо с сосудов и помогать им, противостоять варикозу. Как только они окрепнут и болевые ощущения пройдут, только, если случай очень запущенный, то лучше Венарус месяца 3 пропить.

      • Да, не все еще не так плохо, но к вечеру вены болят, и бывает даже, очень болят, еще ночью потом что-то типа судорог бывает.

      • Знакомые ощущения, тоже было, сейчас уже и не вспоминаю, но пропиваю венарус для сосудов регулярно – каждые полгода по 2 месяца.

    • Нормализовать массу тела. Перейти на здоровое питание.Отказаться от обуви на каблуках.Поддерживать регулярную физическую активность (предпочтение – велосипеду).Использовать венотонизирующие мази.Ограничить время пребывания в положении стоя.Носить профилактическое компрессионное белье.В тяжелых случаях может потребоваться операция, или лазерная коррекция вен, но полностью избавиться от варикоза невозможно. Важно как можно раньше начать лечение, до того, как образуются узлы и сильные вздутия.

    • А сколько вам лет ? К хирургу не ходили еще ? Он сразу вам скажет опасно это или нет . И назначит лечение 

    • В аптеке много сейчас гелей от варикоза. Спросите там и вам подскажут. Много ходите наверное ? На ногах целый день ?

    • Единственный вариант укрепить сосуды, пропивайте регулярно венарус, он хорошо способствует их укреплению.

      • Но после того, как его пропьешь вены же не спрячутся как я понимаю?

      • Нет, те, что вылезли, уже не спрячутся, но зато новые не вылезут. А способы убрать вены есть, но если это сделать, то все равно сосуды нуждаются в поддержке. А то получится, что все зря, так как уберете те, что есть, а через время появятся новые.

    • Можно кремом для вен мазать, еще больше отдыхать, не сидеть нога на ногу. Это может быть первая степень варикоза!

    • Слышала, что так начинается варикоз на ногах, сходите к доктору за консультацией. У меня тоже есть, но я как-то не думаю о них.

      • Я раньше тоже как-то не задумывалась, а теперь стали заметнее, даже другие начали внимание обращать.

    • Лучше проконсультироваться у флеболога. У меня эта же проблема, пока помогают крема и гимнастика, но при ухудшении придется на более радикальные методы.

    • Можно конечно, одевайте хотя бы дома компресионные чулки и мажьте специальными кремами для вен. А еще лучше всего сходить и показать все врачу!

    еще рекомендуем