А вы простужаетесь летом?
13
29

А вы простужаетесь летом?

Летом муж постоянно включает кондиционер на полную мощность, я мерзну и потом болею. На мои уговоры он не реагирует, ведь в семье кроме меня никто не простужается. Свекровь тоже на его стороне, от жары у неё повышается давление. Получается замкнутый круг какой-то... Что делать, как быть, ума не приложу...

Комментировать от
или
  • Иммунитет укрепляйте, а еще про психосоматику своих простуд подумайте

    • Я тоже думаю, что проблема, скорее всего, в слабом иммунитете. А зимой вы часто болеете?

      • Зимой тоже болею, но это же, вроде как, нормально, в холодное время года многие болеют.

      • Ну вот, что и следовало доказать, проблема совсем не в кондиционере. Помогите своему организму кагоцелом и увидите как изменится ситуация.

      • Одевайтесь, не сидите под кондиционером, спите в тёплой пижаме и пейте кагоцел. У меня немного похожая ситуация, вот только я грамотно подхожу к вопросу, поэтому и не простужаюсь. По Комаровскому оптимальная температура +18, но для меня это прохладно.

    • Я тоже от кондера раньше сильно простужалась, даже жить на лето перешла в соседнюю комнату, не помогло. Потом стала кагоцел для профилактики пить, увеличила количество свежих овощей и фруктов в своем рационе и ситуация изменилась, я действительно болеть перестала. Сейчас с кондиционером живу в дружбе и согласии. 

      • А кондиционер у вас в какой комнате ? Просто старайтесь туда не заходить . Мы не пользуемся кондицианером вообще и болеем очень редко , как правило осенью и зимой 

        • Кондиционер у нас в прихожке. Дверь стараюсь закрывать, но вы же понимаете в жару в закрытом пространстве тоже не мед. И вот такой перепад температуры, видимо и сказывается на здоровье. О том, чтобы сделать температуру комфортной для всех никто и слушать не хочет.

      • Для того, чтобы не замерзнуть, достаточно одеться. А вот охладить себя в зной намного сложнее, минимальное количество одежды не спасет.

        • А вы сделайте температуру комфортной для всех, чтобы не жарко и не холодно было. Пусть вас бережет, так нельзя.

          • Бывает, но от холодной воды чаще..А так вроде ттт нет..

            • Скажите мужу, что уйдете от него и будете жить отдельно!!! не люблю таких вот эгоистов! Нужно же как-тот решать вопрос и искать компромисс!

              • Нам достаточно открытых окон. А вы не сидите на переднем сиденье.

                еще рекомендуем