Кто-то колет хондопротекторы?
18
2

Кто-то колет хондопротекторы?

У кого проблемы со спиной, протрузии, грыжи прочая "прелесть" Кто-то колет хондопротекторы? Мне доктор настоятельно рекомендует пройти курс уколов Алфлутопа. Я раньше никогда не делала. Там аж 20 штук. Это долго и говорят довольно больно. Просто знать бы еще, насколько эффективно?

Комментировать от
или
  • По совету врача покупали поясничный корсет. 4 ребра жесткости, как раз то, что нужно. Заказ делали на сайте салона ОРТО-Лайт https://ortho-ural.ru/store/10008021/10086631/ . На третий день ощущается сразу нормализация и улучшение мышечного тонуса. Так что если кому нужен такой корсет, то обращайтесь.

    • Я не знаю как от боли в спине, но в колени мне уколы не особо помогли. Это реально больно и должен делать специалист, потому что я докалывала последние уколы сама, это еще больнее. Ну а вообще мне помогает от боли пиаскледин, это капсулы, не уколы, что для меня уже БОЛЬШОЙ плюс.

      • Пиаскледин это как я понимаю просто обезболивающее?

      • Нет, пиаскледин если вообще по правильному корректор метаболизма. Он останавливает разрушения суставов, восстанавливает их, но и попутно обезболивает и снимает воспаление.

      • "Корректор метаболизма" это что-то новое. Я слышала только про хондропротекторы.

      • Ну как сказать "новое", пиаскледин в мире давно-давно уже известен, это французский препарат, не знаю как давно он есть в России, но я уже третий год его пропиваю, а в год получается 2-3 курса. По действию и составу у него аналогов нет, так у нас в аптеках действительно одни хондропротекторы, но по факту они очень сильно уступают пиаскледину во всем.

    • Уколы болезненные.

      • А дорогие эти препараты, да? Где вы грыжи подхватили?

        • Работа сидячая дает о себе знать...а по цене пока не интересовалась.

      • Если не уверены, проконсультируйтесь еще с одним врачом и сделайте выводы.

        • Конечно, лучше следовать назначениям врача! Вам только уколы назначили, а лечебную гимнастику делаете? Еще у меня сестра проходит иглоукалывание при обострениях боли в спине.

        • Первый раз слышу вообще. Но , если вам врач назначил такое лечение, значит это действенно . Здоровья вам !

          • Я сама ни разу не колола, тётка колет что-то из хондопротекторов, что точно не знаю, врать не буду. Но уколы делает уже лет пять, по два раза в год. Но она колет всего несколько дней. В принципе довольна, я так понимаю, было бы без толку, то давно бы уже бросила это дело.

          • Не знаю, если честно.. Я даже не знаю, что такое хондопротекторы..

            • Я колола дискус, он гомеопатический препарат. Он не дает грыжам разрастатся и как бы их замораживает. Это блокады 5 уколов, раз в неделю Колят в спину около позвоночника. Про то что вы написали я не слышала, может что то новенькое

            еще рекомендуем