Почему весной проще заболеть чем зимой?
11
32

Почему весной проще заболеть чем зимой?

Почему зиму не болела, а с приходом тепла и солнца меня "зацепило"? Никогда не болела весной. Так обидно. Честное слово. Думала столько всего сделаю, а в итоге приходится лежать.

Комментировать от
или
  • Вам повезло еще что зимой не болели, возможно потеплело, вы легко оделись и протянуло где-то, весна очень переменчивая в погоде. У меня хуже ситуация, еще зимой как разболелась так и не очухаюсь толком. А все началось с того, что как положено не пролечила простуду, понадеялась, что арбидол действительно поможет и не стала лечиться как всегда. Лучше бы я этого не делала emoji_14.gif

    • Это факт и вирусы размножаются с оттепелью быстрее, и погода очень переменчивая. Хорошая защита в такой период это промывание носа Мореназалом Иммуно, он повышает иммунитет и вымывает из носа микробы. Я промываю и пока тьфу тьфу простуда обходит меня стороной.

      • Потому что зимой температура низкая и в морозы нет таких вирусов, как весной. Не переживайте . Это у всех так . 

      • Почитайте, что весной обычно вирусы активизируются за счет потепления, зимой им делиться нет как. Я Кагоцел пила раз, когда болела, эффекта по инструкции хватает минимум на 30 дней, но у меня видать организм хорошо "подзарядился" и больше даже не думал болеть, уже больше полугода.

        • Я рекламку тоже видела, но как то к противовирусникам как и к прививкам настороженное отношение почему то. Хотя доктор прописывает постоянно когда болею, но я не пью(((.

        • Я спокойно отношусь, любой противовирусник помогает организму в борьбе с вирусами за счет активизации выработки собственных альфа и бета интерферонов. Эффект сохраняется даже месяц после окончания приема. Т.е. раз пропил дальше можешь не переживать. Мне нравится что симптомы при его приеме в разы легче протекали чем обычно. Поэтому зачастую прием Кагоцела вполне оправдан.

        • Жаль не читала раньше, в последний раз, болела по полной программе, даже температура была. Потом еще недели две остатки насморка донимали голова тяжелая была.

        • Ну вот я тоже дней пять как слегла. Сижу дома пока отогреваюсь чайком, молочком и мёдом. В аптеку так и не пошла, не то что в больницу. Надеюсь что обойдусь малой кровью. Но пока самочувствие не очень...

        • Поэтому считаю, что всегда лечиться надо пока симптомы посерьезнее не полезли, сотрудницы мои по моей подсказке пили Кагоцел когда болеть начали, то через неделю уже обе на работу вышли.Но это было еще ранней весной.

      • потому начинается авитаминоз, и с такой переменчивой погодой организм ослабевает

        еще рекомендуем