Девочки, чем сейчас варикоз лечат?
25
31

Девочки, чем сейчас варикоз лечат?

У меня мама, наверное, лет с 40 с варикозом мучается, до этого было как-то более менее, перебивалась различными мазями и компрессионным бельем, сейчас стало хуже, последние 2 ночи совсем из-за болей не спала. Оперироваться не соглашается не в какую, подскажите, возможно, есть еще какие-то методы лечения варикоза?

Комментировать от
или
  • Если совсем все плохо, то операция - лучший выход из ситуации. Сосудистые препараты а-ля Детралекс и мази по типу Лиотона - лишь профилактические и поддерживающие мероприятия.

  • Если все очень плохо, то сами понимаете без хирургического вмешательства не обойтись, хочешь ты этого или нет. А вообще, очень хорошо Венарус при варикозе помогает, он естественно поврежденные вены не вылечит, но поможет укрепить вены, что не даст варикозу повредить другие участки вен.

    • Но я так понимаю, его хорошо начинать принимать сразу, пока варикоз еще не в разгаре, так сказать, а если человеку уже невероятно плохо и больно, то лучше собраться с духом и прооперироваться.

    • Конечно же, лучше начинать его прием сразу, но вообще, венарус показан на все стадиях варикозного расширения вен, а так же в передоперационный и послеоперационный период.

    • Значит, не помешает его попить, даже если операцию все-таки уговорю делать?

    • Наоборот, это только в плюс будет, просто варикоз такая штука, что может потом уже после операции проявится и на здоровых венах, поэтому, чтоб этого не случилось желательно пропить его курс до операции и после, потом уже дальше просто в качестве профилактики пропивать дважды в год.

  • Венэктомия. Операции по удалению вен. Раньше ее делали намного чаще, так как не существовало ныне известных альтернатив венэктомии. Суть такой операции в удалении поврежденных вен. Компрессионное белье после такой операции носят регулярно сроком до 2 лет.

    Гирудотерапия. Лечение радикальное, но тем не менее весьма популярное. Как утверждают гирудотерапевты, слюна пиявок исключительно полезно действует на сосуды и даже помогает тромбам внутри вен рассасываться. В любом случае не бойтесь обратиться к врачу, варикоз – болезнь изученная, которой есть что противопоставить

  • У меня тетя операцию сделала и все стало замечательно. Пусть не боится, все будет отлично и мучиться от болей не будет.

    • Но, вот я тоже настаиваю на операции, но она не хочет.

    • Тогда запишите ее к специалисту и сами ее отвезите. Пусть поговорит с врачом и убедится что это совершенно безопасно

  • Вы что, запускать нельзя. Возможно, тут нужна консультация опытного врача. Ну а мучиться всю жизнь она готова?

  • нет к сожалению, можно лечить еще на начальных стадиях. А после уже только операция

    • Склерозирование — эта процедура позволяет «склеить» маленькие сосудики, например, устранить так называемые «звездочки». В сосуд с помощью инъекции (то есть простого укола) вводится вещество, которое склеит стенки вены между собой. Со временем склеенная вена образует тяж и рассасывается. Процедура делается без анестезии и занимает от 5 до 15 минут.

    •  Я вас скажу так: маму как хотите на операцию уговорите. Потому что потом может быть трофическая язва. А это уже очень серьезно. 

    • Нужно обратится к хорошему хирургу ! Моя подруга делала операцию лазером на ноги . ТОже варикоз. Очень помогло! И следов никаких не осталось  

    • Венолайф неплохая мазь, но в сочетании с чулками.

    • Моя мама троксевазин таблетки пьет и мазью троксевазином мажет. Ну и чулки конечно же.

    еще рекомендуем