Чем отличается грипп от ОРВИ?
12
18

Чем отличается грипп от ОРВИ?

Хотелось бы узнать, от тех кто уже переболел в этом году гриппом, как лечились, сами или обращались в больницу? У мужа температура, 38,5, сейчас упала. Не знаю, вызвать врача или нет?

Комментировать от
или
  • Ой. кажется ему легче сегодня, температура вроде не растет уже, говорит только что немного в носоглотке побаливает. Даю ему противовирусное, наверное нет никаких осложнений, может Цитовиром только ограничимся. Врача кстати вызывали, сказал что ОРВИ, одобрил противовирусное, отлежаться сказал и пить побольше и больше ничего.

    • От гриппа обычно высокая температура, выше 39, и сбить ее бывает трудно. Возможно у вас ОРВИ тяжелое. Может просто противовирусное попринимать, я обычно Цитовиром всех лечу и сама лечусь, не поможет тогда уже антибиотики, но это врача надо.

      • Врача сразу надо, если грипп то антибиотики сразу назначают, потому что он практически сразу осложнения дает. Хотя если ОРВИ то да, противовирусный Цитовир тут в помощь, так гадать смысла нет, надо чтобы врач посмотрел.

    • А как он себя чувствует? Если ломота, высокая температура, бешеная слабость, а кашля и соплей нет - немедленно вызывайте врача!

      • В любом случае надо врача, самолечение тут опасно, хоть и кажется что простуда обычная, но все же она тоже может быть опасной, а тем более если подозрение на грипп.

        • грипп протекает более сложно и возможны осложнения. Лучше в больницу

          • Всегда считала, что это одно и то же. Просто грипп тяжелее переносится. Советую вызвать врача, ибо грипп нынешний дает осложнение на легкие.

            Мы с мужем гриппом не болели в этом году, а детям досталось. 5 дней температура держалась, делали все, что доктор говорил.

            • Начало при ОРВИ – постепенное, при гриппе – всегда бурное, можно указать даже время, когда вы почувствовали, что больны.  Вызовите врача на дом обязательно ! 

              • Мы гриппом никогда не болели, там температуру сложно сбить и она под 40.

                • Лучше обратиться к врачу всё же,эпидемия гриппа ещё не прошла.Не рискуйте.Здоровья вашей семье!

                  • Я думаю, что стоит посмотреть его горло, возможно это ангина. Если нет, значит противовирусные лекарства вам нужны и побольше питья. 

                    • Вирусы разные. И начинаются и протекают по-разному. Грипп может протекать без соплей и кашля, а вот ОРВИ только с соплями или с кашлем, а потом перетекает, если не лечить, ниже - в бронхиты и прочие неприятные болячки.

                      еще рекомендуем