Как укрепить иммунитет? Витаминная смесь из сухофруктов. Профилактика гриппа, простуды, ОРЗ
29
21

Как укрепить иммунитет? Витаминная смесь из сухофруктов. Профилактика гриппа, простуды, ОРЗ

Комментировать от
или
  • Такую смесь принимала для укрепления сердечной мышцы. Вот только на счет иммунитета не совсем согласна. Иммунитет укрепляется при правильном образе жизни- режим, физ. нагрузки, питание. А одной смесью вряд ли его укрепишь. Ну и если рядом находится больной человек, это тоже не сработает. Я два раза в год делаю себе такую смесь, а когда напарница заболела, я следом ушла на больничный.

    • Народные средства хороши для общего укрепления здоровья, но вирусу противостоять не смогут это верно. У меня свой секрет противостоять гриппу и ОРЗ. Как только начинается эпидемия, или кто-то из близкого окружения болеет, начинаю принимать Цитовир 3. И не болею вообще.

    • Для меня всегда было загадкой. Как люди могут защитить себя от вируса принимая таблетки?

    • Очень просто. Цитовир 3 способствует выработке интерферона в организме, который помогает уничтожить вирус, как только он попадает в организм, поэтому болезнь и не развивается.

    • И на сколько хватает такой профилактики? Или нужно каждый раз принимать, когда рядом кто-то болеет?

    • Действия Цитовира хватает на месяц. Но если нет эпидемии и никто рядом не болеет, то и одного курса приема вполне достаточно. В общем, всегда смотрю по ситуации.

  • Спасибо, отличный рецепт, надо попробовать

    • Полезная смесь, спасибо за рецептик. Поможет ли она в качестве профилактики не знаю, но то что витамины зимой организму очень нужны это факт.

      • Спасибо! Думаю такая профилактика будет поэффективнее, да и безопаснее, чем советуют врачи типа арбидола что-то принимать. Я сдуру повелась, да без толку. Сейчас идешь на прием к врачу как на прогон рекламы (( Лучше бы вот такие советы давали.

      • Полезно и вкусно! Замечательная смесь! Спасибо за совет!

      • Да даже просто такой вкусняшки поесть не отказалась бы.

      • Я бы от такой вкусняшки не отказалась) Надо приготовить.

      • Ух ты! Сухофрукты я очень люблю! Надо такое точно сделать, хоть и зима уже заканчивается))

      • Ой, золотой рецептик для профилактики заболеваний, уже записала в блокнот, спасибо!

      • Можно список ингредиентов списком написать, а то не удобно как-то. Я все не запомнила. 

      • Был у меня парень, от тоже любил такие витаминные смеси. Только делал их на основе орехов. Там всякие орешки с медом перемешивал и очень любил каждое утро кушать по ложечке) Правда, не знаю, они или спорт ему больше помогали не болеть.

      • Хорошие советы, спасибо за информацию!!

      • Очень интересно послушать ! Вот только инжир у нас не видела в продаже ((( а без него можно ? 

      еще рекомендуем