Болит спина от сидячей работы
1
32

Болит спина от сидячей работы

Девочки, у нас у многих сидячая работа за компьютером. У меня в последнее время очень болит спина, причем между лопатками. Если я ложусь на спину и лежу на полу - мне очень больно. Когда у меня болела поясница, врач выписала мне свечи. А что делать  теперь ума не приложу. Муж вчера немного помассировал - все хрустит. Я боюсь, что это еще и опасно, вдруг сколиоз какой нибудь будет. Девочки, может посоветуете что-нибудь?

Комментировать от
или
  • Я понимаю, что, конечно, вам страшно что-то начинать делать со спиной, потому что тогда придется признать наличие проблемы, но просто сидеть и бояться - вдруг это сколиоз или что-то другое - совершенно не выход!!! Таким поведением вы только усугубите ситуацию. Тем более - это же позвоночник, "основа" всего организма! Попробуйте обратиться в мед центр Бубновского, http://www.bubnovsky-vip.ru/methodic/ у них очень большой практический опыт в работе с заболеваниями суставов и опорно-двигательного аппарата. Поймите, само ничего не пройдет, и никакие свечи или таблетки не помогут.

    • а вы к другому специалисту не хотите обратиться? Просто странное какое-то назначение. а про массаж - это лечебная все же процедура, я не рекомендовала бы прям дома массаж делать, если только проглаживания :) может быть к мануальному терапевту?

      • а я как-то побаиваюсь этих мануалов, как потянут тебя, так и не соберешься обратно...

      • И очень даже зря :) вы вот лучше статью мануального терапевта с большим стажем работы прочите www.onclinic.ru/vosstanovitelnoe_lechenie/manualnaya_terapiya/kratkaya_entsiklopediya_zabluzhdeniy_cheloveka, и сразу поймете, как мы во многом заблуждаемся!

    • Ой, та же проблема, плюс у меня с позвоночником с дества проблемы. Мне помогает зарядка и висение на турнике (висишь, сколько можешь, и так несколько раз в день хотя бы).

      еще рекомендуем