Нефрит. Виды нефритов
9
4

Нефрит. Виды нефритов

null

Нефрит – это воспалительные заболевания почек, которые могут отличаться причинами и участками органа. Нефриты поражают почечные канальца или почечную ткань. Нефриты могут быть вторичными ли первичными.

Виды нефрита

Различают такие нефриты:

  • Гломерулонефрит
  • Пиелонефрит
  • Интерстициальный нефрит

Гломерулонефрит. При этом виде нефрита воспаляются почечные клубочки. Протекает как острый или хронический процесс с частыми обострениями. Хроническая форма часто становиться причиной почечной недостаточности.

Пиелонефрит. Заболевание вызывает бактериальная инфекция. Поражаются почечные лоханки и паренхимы почек. Это заболевание самое распространенное среди нефритов. Чаще от него страдают молодые девушки. Инфекция проникает либо через кровь в почки, либо по мочеполовым путям.

Заболевание может протекать как острое и как хроническое. Признаками являются боли в пояснице, температура и тошнота.

Интерстициальный нефрит. Заболеванием поражаются промежуточные ткани и почечные канальца. Так же функция почек нарушается. Заболевание вызывает вирус ветрянки или краснухи.

Комментировать от
или
  • у меня нефрит и киста на почке,ранний срок беременности сказали нужно прерывать (не хочу)..кто нибуть сталкивался с этим?

    • Я название почитала,думаю,о!Камень какой красивый))Пойду ка гляну,что тут пишут rofl.gif

      Наивная mosking.gif

      Я болела пиелонефритом!Ох!Ужас что было shok.gif

    • Нда, почки это страшная вещь. у меня у знакомой с ними проблемы:-(

      • Лиза, нужно вообще не садиться на такие вещи, а не осторожно на них садится. С почками не нужно шутить.

        • вот так вот насмотришься, начитаешься всех этих страшных диагназов и потом зимой уж точно тепло оденешься...Анастасия, спасибо за профилактику почечных заболеваний.give_rose.gif

          • Жуть(( столько названий страшных у этих заболеваний почечных)

            • Пиелонефритом до сих пор страдаю,во время беременности только шиповником спасалась.конечно теперь осторожнее сажусь на холодные ступеньки и прочее.

              • почки это вообще страшная штука я,их застудить. нужно быть аккуратными и одеваться тепло)

                еще рекомендуем