Иглоукалывание в точку Ин-сян GI20 при лечении насморка
13
3

Иглоукалывание в точку Ин-сян GI20 при лечении насморка

Иглоукалывание в точку Ин-сян GI20 при лечении насморка фото 1

Расположение: у верхнего конца боковой бороздки крыла носа, во впадине на краю грушевидного отверстия.

Топографическая анатомия: под кожей находятся наружный край крыльной части носовой мышцы и мышцы, поднимающей верхнюю губу, внутренний край малой скуловой мышцы и мышцы, верхний край круговой мышцы рта; щечная ветвь лицевого нерва, нижнеглазничный нерв от второй ветви тройничного нерва, подглазничная артерия и в глубине проходит челюстная артерия.

При лечении насморка сочетать с воздействием на точку шан-син (Т23), ринита —на точки цюй-чи

Мышцы иннервируют ветви VII пары черепных нервов, кожу — глазничная ветвь V пары черепных нервов.

Показания: острый и хронический риниты, гипосмия , затруднение носового дыхания (притупление обоняния), носовое кровотечение, паралич лицевого нерва, полипы,бронхиальная астма.

Техника: пункция глубиной 0,5 см; прижигание противопоказано.

Комментировать от
или
  • Расположение: у верхнего конца боковой бороздки крыла носа, во впадине на краю грушевидного отверстия.

     

    а можно фото..или картинку.. я не понимаю)))))

    • Конечно самому ничего делать не стоит) мне кажется эта информация тут подана только ради размышления. а не чтобы все бежали себе пункции делать)

      • Хм... но всё равно стоит идти для таких вещей именно к специалисту. Тут я думаю, что не стоит прокалывать что-то самостоятельно.

        • Честно говоря, я бы побоялась сама экспериментировать с иглоукалыванием, все это должен делать профессионал,мне кажется.

          • Света, ты абсолютна права. Самолечение не только может не помочь при заболевании, но и может серьезно навредить здоровью.

          • Увы, но не все это понимают! А некоторые этим непониманием еще и пользуются - вон сколько всяких целителей развелось((( Чем только не лечат!

          • Это точно. Целителей развелось великое множество и лечат такими способами, что Кашпировский, со своей заговоренной через телевизор водичкой, нервно курит в сторонке.

          • Мне просто интересно - а что толкает обычных людей идти к таким целителям. Ладно там, сложные болезни - онкология, я пноимаю что от отчаяния люди ищут любой способ - но при насморке?))

          • а я бы и с профессионалом побоялась бы ,вдруг у меня эти точки не так расположены)))еще чего доброго вообще нюх пропадет)))

          • Вот и я иглоукалывания боюсь, ни за что бы не согласилась, чтобы при насморке в меня иголками кололи, лучше капельки на травах!

          • да я ни при каких обстоятельствах не доверила бы себя какому -нибудь "иглоукалывателю"....

          • Для меня и каждый укол целый стресс, но говорят иглоукалывание практически безболезненное.

          • страшно,что не в ту точку попадут,заденут нерв какой-нибудь.

        еще рекомендуем