Иглоукалывание – выбор иглы
18
10

Иглоукалывание – выбор иглы

Иглоукалывание – выбор иглы фото 1

Игла — инструмент иглотерапии. Иглоукалывание осуществляется посредством тонких металлических игл с очень тонким стержнем и не слишком острым концом. Их вводят в глубокие слои медленно. Применяют иглы из сплава золота, серебра и высших сортов нержавеющей стали.

Золотая игла: золото — 75 %, серебро— 13 %, красная медь— 12 %. Серебряная игла: чистое серебро —80 %, красная медь — 17 %, рафинированная медь —3 %. Простые тон­кие иглы: нити нержавеющей стали (нихром).

Золотые иглы из сплава очень удобны и считаются лучшими. Однако они сравнительно дорогие, что и ограничивает их широкое применение. Иглы из серебра, красной и рафинированной меди более хрупки и неэлас­тичны, но применимы. Иглы из чистого серебра очень мягкие, практически неприменимы.

Иглы из нержавеющей стали дешевы и очень практичны. Наиболее удобными считаются иглы из сплава золота с серебром. Попадая на кость, они изгибаются и не повреждают надкостницу, кроме того, не окисляются и легко дезинфицируются. Т-образные иглы изготавливают только из золота, так как их оставляют в тканях на длительное время.

Комментировать от
или
  • Я помню у меня подруга прибегала к этой процедуре. А мне если честно страшновато.

    • прям франкенштейн какой то будет))захотела вкл..не захотела -выкл)))

      • Наверное выбор игол лучше поручить специалисту по иглоукалыванию, он может провести диагностику и определить проблемные места, а соответственно и тип используемых иголок.

        • !! Ну, надеюсь никто не собирается сам себя иглоукалывать?! можно попасть куда-нибудьт не в ту точку и тогда всё будет очень плачевно, этому очень долго нужно учиться.

          • Мне предлагали таким образом убрать кожу с послеродового живота , вот раздумываю. процедура явно не из приятных)

            • Ахахах))))+100 good.gif

              • Это открывает неограниченные просторы для шантажа ))

            • Этим должны заниматься только специалисты, самоукалыванием, я думаю, увлекаться не стоит.

            • "Наиболее удобными считаются иглы из сплава золота с серебром.", обратитесь к специалисту, какая подходит именно вам.

              • Само иглоукалывание не вызывает во мне страха. Страшно попасть к неспециалисту.

              • А в каких случаях уместно иглоукалывание данными иглами? girl_wink.gif Просветите меня пожалуйста

                еще рекомендуем