Влюбленность делает человека умнее
5
0

Влюбленность делает человека умнее

Итальянские психологи обнаружили, что влюбленность и секс делают человека умнее. В самом начале влюбленности у человека происходит повышенный рост нервных клеток и как следствие — повышение мозговой активности.

У испытуемых, долгое время проживших с одним партнером, такого всплеска мозговой активности, как в начале отношений, не случается. Однако у них есть другой способ стимулировать работу мозга — частый секс. Ученые доказали, что занятия сексом благотворно влияют на рост клеток гипокамуса — отдела мозга, отвечающего за память и обучение. Этот эффект сохраняется и у пожилых людей: регулярный секс снижает риск слабоумия.

Комментировать от
или
  • недавно прочитала по этому же поводу такую цитату: Мужчины, не бойтесь влюбляться в умных женщин, они же все равно потом теряют голову от любви)

     

    • недавно прочитала по этому же поводу такую цитату: Мужчины, не бойтесь влюбляться в умных женщин, они же все равно потом теряют голову. ​

      • Таааааак, значит нужно больше сексом заниматься...хочу быть быть умнее, если это правда то начну практиковать этот метод)))

        • Не могу с этим не согласится, секс просто обязан быть и не раз в неделю для отмазки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

          • Интересная информация. Не зря, наверное, о людях, которые ведут себя мягко говоря, не адекватно, говорят, что у них давно не было секса. Но на счёт памяти и обучаемости даже не знаю...

            еще рекомендуем