Российские врачи придумали трогательный флешмоб
Жизнь
8
0

Российские врачи придумали трогательный флешмоб

Российские педиатры выкладывают в соцсетях свои фотографии в забавных шапочках, чтобы показать детям, что лечиться совсем не страшно.

Многие дети очень бояться идти в больницу и часто на приеме у врача испытывают сильный стресс, а ведь это не идет на пользу здоровья ребенка.

Поэтому столичные врачи решили придумать интересный флешмоб, чтобы исправить эту ситуацию. В социальных сетях начали появляться фотографии врачей и медсестер в забавных шапочках с хештегом #добрыйдоктор.

Григорий Климов, заведующий филиалом Московского НПЦ борьбы с туберкулезом один из организаторов и автор идее флешмоба написал в Фейсбуке: «...Десятки коллег откликнулись на призыв и выложили свои фотки с ‪#‎Добрыйдоктор‬. В мире стало немного больше доброты и тепла! Причем не только врачи, но и медсестры и педагоги выложили свои фотографии. Мы работаем с детьми. Лечим, учим, воспитываем. Я ночью, когда дежурю, помногу раз прихожу к детям, когда им плохо или беспокойно. Улыбаюсь, лечу словом и делом! Спасибо всем, кто не спит ночами у детской постели, тем, кто в веселых шапочках, в прикольных пижамках выполняет самую важную, самую бесценную работу – работу с детьми. Еще раз спасибо друзья и хорошего всем дня!».

Многие медики с радостью поддержали инициативу с хештегом #добрыйдоктор. Ведь шапочки выглядят очень мило и по словам врачей, их маленькие пациенты стали намного веселее и радостнее.

Больше интересного:

Супергерои моют окна детской больницы

Родители отблагодарили медсестру настоящим сюрпризом

Комментировать от
или