Свадебные подарки для гостей
12
4594

Свадебные подарки для гостей

khck

Приятно приходить на свадьбу к близким и любимым людям и дарить подарки, но ведь получать их ничуть не менее приятно. Поэтому на Западе существует красивая традиция – вручение подарков гостям свадьбы. Если уж мы слямзили у них подружек невесты и друзей жениха (вместо свидетелей), если мы посыпаем молодоженов розовыми лепестками, если бросаем букет и подвязку невесты, если режем свадебный торт, то почему бы не присвоить себе и эту замечательную традицию. Если вы используете этот ритуал, ваша свадьба точно будет незабываема гостями долгое время. 

Так что же можно подарить вашим близким?

Во-первых, это должно быть что то небольшое и не сильно затратное для молодых. Во-вторых должно остаться на память или пригодится к использованию, в третьих напоминать о конкретно вашей свадьбе.

Существует несколько вариантов подарков – съедобный, полезный или памятный, вы можете выбрать любой, главное красиво его оформить. Итак, если вы выбрали вкусный вариант, то это могут быть красиво оформленные мешочки или мини коробочки с конфетами, орехами, леденцами или жевательной резинкой.

ckijckgkhvk

Хороший вариант маленькие шоколадки с вашей фотографией и датой свадьбы на обертке. Также это могут быть шоколадные медальки, фигурки (например, голубки) или шоколадные цветы. Классно смотрится красиво оформленное «именное» имбирное печенье.

gcjg

Для полезного варианта вы можете выбрать множество разных вещей – мыльные пироженки или бомбочки, подставочки для фотографий, в которых на свадьбе будет стоять ваша фотография или карточка с именем гостя, игральные карты, где гости будут вместо «картинных» карт дам, валетов, тузов и королей. Также это могут быть тематические фигурки голубков, купидончиков, жениха и невесты. Подойдут красивые восковые свечи с именами и датой.  Забавно будут смотреться фигурки ангелов у женщин и чертиков у мужчин. Кроме того, это могут быть сердечки всех мастей и материалов (свечки, брелочки, мягкие игрушки, открытки, магнитики, конфетки). На них также можно сделать надпись с вашими именами и датой свадьбы.

khgckckjfxjxgj

Третий вариант – сувенирная продукция с вашими фото и с датой свадьбы. Это могут быть магниты на холодильник, кружки, ручки, футболки, брелки, календарики и плакаты. Зато с годовщиной при таком подарке вас поздравят на 85 процентов.

gcjgx

И последнее, как все это вручить?

Можно положить возле тарелки или в тарелку, можно обойти всех с благодарностью за то, что пришли (положить в красивую корзинку и  торжественно вручить каждому), можно во время церемонии вручения подарков, словно на обмен, можно вручать каждому при прощании ( но тогда будут не все подарки отданы гостям), а можно устроить процедуру с добыванием подарков. Например, положить подарки в воздушные шары и предложить  гостям лопнуть их. Или вморозить в кусочки льда, тогда гостям придется ждать пока лед растает. А можно например металлические ручки спрятать в настоящих восковых свечах, подарок добудется только когда свеча прогорит.

В любом случае такая традиция очень украсит вашу свадьбу.  Дерзайте! Удивляйте гостей!

Комментировать от
или
  • У меня на свадьбе не было подарок для гостей, как в то время еще не делали подарков гостям. Призы были за участие в конкурсах. Букет мой забрали, так жалко его было.

    • Понравилась идея с мыльными пироженными, но маленькую фотографию на сувенире бы я не хотела даритьgirl_sigh.gif

      • сколько всяких идей по поводу подарков гостям! где раньше все были когда мы замуж выходили)

        • Мне больше нравятся сладкие подарки - особенно, шоколадные. Спроси какая пара дарила - сразу назову. Из любви к шоколаду.

          • Мне кажется замечательной идея подарить гостям магнитики на холодильник со стилизованными фигурками жениха и невесты и именами.

            • Мы не делали подарки для гостей своими руками, но покупали призы на конкурсы.

              • Никогда раньше не слышала о подарках для гостей, даже не знала о такой традиции. напоить , накормить, спать уложить по домам развести, это все понятно и привычно, а вот подрка это что то новое.

                • На свою свадьбу, призы для гостей мы выбирали тщательно, это были различные свадебные статуэтки, а для отличившихся больше всего мы с мужем, в качестве подарка, разработали благодарственные письма.

                  • Мы с мужем делели подарки вручную.Муж у меня отлично варит мыло дома сам. Хобби у него такое. И вот мы каждому сжедади пакетик подарочный и туда вложили по кусочку мыла. Гости были в восторге.

                    • Я когда выходила замуж эта традиция быллллла где-то на полпути к нам. Хотя со свадеными хлопотами еще и на подарки овтлекайся. А столы для кого готовятся?

                      • Ой, я и не задумывалась о подарках для гостей. Обычно молодоженам все дарят подарки. А гости гуляют, радуются, кушают, наслаждаются.. Этого разве мало)? Хотя идея конено хорошая, наверное бы всем было очень приятно получить что-то в подарок

                        • Не приучены мы подарки дарить гостям на свадьбе. Наше дело - напоить и накормить. 

                          Мы на своей свадьбе вручали каждому гостю сладкие подарки

                          еще рекомендуем