Как уговорить любимую девушку взять твою фамилию
5
17

Как уговорить любимую девушку взять твою фамилию

Как уговорить любимую девушку взять твою фамилию фото 1

Сейчас довольно часто люди расписываются, а фамилии не меняют. То ли им лень потом бегать по инстанциям и переписывать все документы на новый лад, то ли женщины стали странно относиться к своей независимости, но изменение фамилии при вступлении в брак чуть ли не исключение среди моих знакомых.

 

Конечно, если была фамилия Козлова, а станет Лебедева или Суворова, то, возможно девушка будет сопротивляться меньше, но, если наоборот, то могут нарисоваться нешуточные и вполне оправданные сложности. Как они возникли на днях у моего хорошего, но немного принципиального в этом вопросе, друга, например.

Я, правда, не знал чем помочь, девочка не настолько ,елая и пушистая, что бы ее можно было просто уломать, пока не наткнулся на один нумерологический материал. Оказывается, от того как складываются буквы ФИО зависит то, как человек идет по жизни. И при изменении фамилии или имени человек, действительно может улучшить и материальное и душевное состояние. Ну, почитал я , а потом мы решили проверить чего же будет хотеть и с чем бороться его будущая жена, если она :

А) оставит себе свою фамилию

Б) возьмет фамилию мужа

Я был готов, при неудачном раскладе, уговаривать друга не парится на счет фамилии, но он расстраивался даже не из-за жены, а из-за того, что могут возникнуть трения, примерно через полгодика, на счет того, чью фамилию возьмет их будущий ребенок, который пока не виден, но уже далеко не в проекте.

Все сложилось даже лучше, чем мы могли предполагать. Его избранница под фамилией мужа действительно имела все шансы стать более успешной и более счастливой. О чем ей и было сообщено аккуратно и как бы мимоходом. Не будущим мужем. Виват! Она сама пришла и сделала вид, что готова пойти на уступку и поменять фамилию на мужнину. (Как говорится, я это сделаю, но ты будешь мне должен)

П.С. Если вы тоже хотите воспользоваться этим вариантом уговора будущей супруги, поступите честно, сначала выясните, что она ей даст, ваша фамилия. И, если это окажется большой свиньей, так тоже бывает, оставайтесь честным и любящим мужиком до конца, отстаньте от нее. Пусть у нее будет своя фамилия, но семья-то у вас будет общая. И жена счастливая, насколько звезды позволяют.

 
Комментировать от
или
  • А у моего тоже неблагозвучная фамилия, я тоже не хотела брать, но его отец поставил условия - или я беру или свадьбы не будет...

  • Даже по старинной русской традиции невеста в белом потому, что она умирает под старой фамилией, а рождается новая женщина, под новой.  Сразу почему то вспомнился фильм "Принцесса на бобах". Я Пупков, ты Пупкова....Это после Шереметьевой то))))

    • А я не понимаю как можно оставить свою фамилию. Это же гордость, что у вас теперь фамилия любимого!

      • А меня мой благоверный обманул((( Мы договаривались, что фамилию я оставляю свою, но когда дело дошло до загса, там он мне поставил условие : или его фамилия или не будет свадьбы. И зачем я выбрала первое....

        еще рекомендуем